Автомобиль Honda Civic Type R стал самым быстрым на пяти различных трассах

7-07-2016, 11:21

Автомобиль Honda Civic Type R стал самым быстрым на пяти различных трассах

Автомобиль Honda Civic Type R стал самым быстрым на пяти различных трассах
 
Японские автомобилестроители решили протестировать свой Honda Civic Type R особым способом. Они отправили заряженный хэтчбек на пять самых популярных автодромов Европы. Здесь в соревнованиях участвуют автомобили с передним приводом, выпускаемые серийно. Производители доказали превосходство своего детища, так как машина получила наивысшие результаты скорости и времени прохождения трасс.
 
Естественно, что за один день сделать этого не удалось, ведь для получения максимальных результатов гонщикам нужно было привыкнуть к трассе, и попытаться выжать максимум из автомобиля Honda Civic Type R. На все это ушло три месяца. Пробные заезды начались четвертого апреля, а уже шестого июня японские автомобилестроители смогли похвастаться своими рекордами.
 
Стоит отметить, что никаких дополнительных доработок автомобиль не получал. То есть, в заездах участвовала стоковая версия заряженного хэтчбека. Но улучшать детали и не нужно было, так как японский концерн знаменит тем, что все комплектующие надежные и качественные. Даже восстановленная рулевая рейка Цивик 4д работает очень хорошо, обеспечивая точную и быструю связь между рулем и колесами автомобиля.
 
В заездах участвовали профессиональные гонщики, выступающие за команду Honda в международных первенствах. Благодаря их профессионализму и мастерству, а также мощному приводу хэтчбека, рекорды удалось установить без особых проблем.
 
Напомним, что автомобиль Honda Civic Type R нынешнего поколения был официально представлен в марте прошлого года. Презентация проходила в рамках Женевского автосалона. Под капотом новинки располагается бензиновый двигатель с турбиной. Он генерирует триста десять лошадиных сил, имея рабочий объем две тысячи кубических сантиметров.
 
В качестве трансмиссии на Honda Civic Type R используется механическая коробка скоростей с шестью диапазонами. Заряженный хэтчбек способен развивать скорость сто километров в час через пять с половиной секунд после начала движения. Окончательную стоимость транспортного средства лучше всего уточнять непосредственно у дилеров.


Коментарии к новости Автомобиль Honda Civic Type R стал самым быстрым на пяти различных трассах: