Бизнесмен Виктор Харитонин стал владельцем 99% акций трассы Нюрбургринг

4-07-2016, 23:18
Бизнесмен Виктор Харитонин стал владельцем 99% акций трассы Нюрбургринг
Бизнесмен Виктор Харитонин стал владельцем 99% акций трассы Нюрбургринг

Компания Нюрбургринг уже на протяжении четырех лет испытывает серьезные финансовые трудности. Проблемы у нее начались после того, как оператор трассы Nuerburgring Automotive GmbH объявил себя банкротом. С этого момента акции компании стали доступны для покупки. В 2014 году часть из них хотела приобрести фирма Capricorn Automotive GmbH. Но финансовое состояние данной компании не позволило в срок выплатить всю сумму. Тогда российский бизнесмен Виктор Харитонин перекупил их. Таким образом, Харитонин стал владельцем большей части акций трассы (67 процентов). Цена сделки составила 10 миллионов евро.

На днях в прессу поступила информация, что Виктор Харитонин приобрел практически все оставшиеся акции трассы за 38 миллионов евро. Они принадлежали гоночной команде GetSpeed. Сначала были выкуплены 13 процентов акций, а чуть позже еще 19 процентов. Таким образом, бизнесмен стал владельцем 99 процентов акций гоночной трассы. Их общая стоимость составляет 77 миллионов евро. Оставшийся один процент акций остался у гоночной команды GetSpeed. По словам Харитонина, у него с GetSpeed хорошие партнерские отношения. В процессе работы гоночная команда подает интересные идеи, которые благотворно сказываются на развитии автоспорта. При этом бизнесмен уверен, что финансовые дела трассы будут успешными.

Бизнесмен Виктор Харитонин владеет акциями не только автодрома Нюрбургринг. Он также является совладельцем «Фармстандарт», крупной фармацевтической компании. Она производит различные медикаменты и биологические добавки, такие как http://danabol.in.ua/sustanon_250_organon. У Харитонина в настоящий момент куплено 38 процентов акций компании «Фармстандарт». А общее состояние бизнесмена превышает миллиард долларов. Данную крупную цифру его состояние достигло еще в 2014 году. Покупая акции фирм, бизнесмен просчитывает будущую финансовую прибыль. И его опыт дает возможность постоянно увеличивать свой капитал.

Коментарии к новости Бизнесмен Виктор Харитонин стал владельцем 99% акций трассы Нюрбургринг: