Dodge Challenger не прошел американский краш-тест

3-07-2016, 01:52
Dodge Challenger не прошел американский краш-тест
Dodge Challenger не прошел американский краш-тест

Академия дорожной безопасности Америки провела краш-тесты сразу нескольких мощных транспортных средств. Но наиболее примечательным является то, что ни один из масл-каров не удостоился максимальной оценки. А автомобиль Dodge Challenger и вовсе провалил тестирование. Помимо этого проверялась прочность и безопасность Chevrolet Camaro и Ford Mustang.

Все суперкары оценивались по пяти параметрам. Проверялось, как поведет себя машина при боковом столкновении и лобовом ударе с 40-процентным и 25-процентным перекрытием. Также оценивалась прочность крыши и качество подголовников с сидениями. Автомобиль Dodge Challenger при ударе с 25%-ным перекрытием получил вторую снизу оценку.

При лобовом столкновении на скорости в шестьдесят пять километров в час колесо влетает в салон Dodge Challenger и сильно травмирует нижнюю часть тела водителя. Ступню зажало так, что вытащить манекен не получилось. Пришлось разбирать его и вынимать по частям. За все остальные тесты автомобиль получил оценки хорошо и удовлетворительно.

За то время, пока проводились тесты, было разбито много машин. И услуга выкуп битых авто реально помогла снизить расходы Института безопасности. Если бы пришлось просто утилизировать машины, то стоимость тестов была бы очень высокой. Второе место по безопасности занял автомобиль Ford Mustang. Он чуть-чуть лучше справился с лобовым ударом. С оценкой удовлетворительно автомобиль тоже отправился вслед за разбитыми Челенджерами.

Единственный автомобиль, получивший за 25-процентное перекрытие оценку хорошо, стал автомобиль Chevrolet Camaro. Хотя в других тестах этот масл-кар набрал низкие баллы. Суммарные баллы показали, что самым безопасным из трех автомобилей является Ford Mustang. Но автомобиль лишился максимальной оценки за то, что в базовой комплектации отсутствует система предотвращения лобовых ударов.

Напомним, что данная опция сейчас является обязательной для получения пяти звезд на европейских тестах. Правда, защиту от лобовых ударов можно заказать в более дорогих комплектациях опционально, то есть, за отдельную плату.

Коментарии к новости Dodge Challenger не прошел американский краш-тест: