Kia представила концепт-кар компактного кроссовера Niro

30-08-2013, 18:57

Kia представила концепт-кар компактного кроссовера Niro
Kia представила концепт-кар компактного кроссовера Niro

На предстоящем автосалоне во Франкфурте, 10 сентября, будет показан вживую новый концепт-кар от корейского автопроизводителя. Niro, так называется новинка, позиционируется как конкурент для Nissan Juke, Opel Mokka и Renault Captur - то есть является компактным и маневренным городским автомобилем.

Разрабатывался концепт-кар в Европе, и не случайно: в первую очередь он предназначен для автолюбителей-европейцев. Это касается особенностей управления, отделки салона, внешнего вида, обтекаемого и в то же время достаточно агрессивного дизайна. Некоторые стилистические особенности, которыми характеризуется Niro, необычны для компактных моделей. Например, массивные шины и высокий клиренс. Элементы, выполненные из нержавейки, тоже обращают на себя внимание.

Юркий и проворный, удобный и красивый

При своих скромных размерах "Ниро" - быстрая машина. Это обеспечивает инновационная силовая установка, о которой детально расскажут на осеннем автосалоне. Управляемость и безопасность автомобиля, а также повышенный комфорт салона подойдет как для деловой поездки, так и для будничных переездов. Для городского авто одинаково важны и внешний вид, и внутреннее наполнение, и экономичный расход топлива. Все это корейский производитель постарался воплотить. Стильные автомобили - лучшие подарки для мужчин. Особенно столь концептуально выдержанные, как модели от Kia.

Хотя Niro считается только прототипом, то есть в серию его запускать пока не собираются, автопроизводителю важно оценить реакцию потребителей. Если покупатели примут идею тепло, вполне возможно, корейская новинка вернется в разработку.

 

Источник: http://rangeman.ru


Коментарии к новости Kia представила концепт-кар компактного кроссовера Niro: