Volkswagen отзовет в России фургоны Transporter

24-06-2016, 14:10

Volkswagen отзовет в России фургоны Transporter

Volkswagen отзовет в России фургоны Transporter
 
Недавно было объявлено о том, что компания Volkswagen собирается отозвать на территории России фургоны Transporter из-за заводского дефекта. Кампания не сильно большая, всего будет изъято из эксплуатации порядка двадцати транспортных средств. Причина состоит в том, что в автомобилях установлены неисправные подушки безопасности.
 
Все транспортные средства, подпадающие под отзыв, были проданы в официальных дилерских центрах немецкого концерна с начала прошлого года по настоящее время. Производители отмечают, что автомобили Volkswagen Transporter имеют неисправную подушку безопасности, расположенную со стороны переднего левого пассажирского кресла.
 
Есть вероятность того, что во время сборки воздушный мешок, открывающийся в случае аварии, установлен неправильно. Это может привести к тому, что в самый ответственный момент система безопасности не сработает. Последствия для переднего пассажира могут быть самыми серьезными.
 
В компании отметили, что неисправную деталь заменят бесплатно, если водитель привезет свой фургон Volkswagen Transporter в дилерский центр или официальное представительство компании. Но также можно запчасти для иномарок заказать на ua-parts.com.ua, в этом случае производители компенсируют затраты владельца транспортного средства.
 
До того момента, пока не будут произведены ремонтные работы, в компании не советуют использовать автомобиль. Ну или, хотя бы, не возить пассажиров на переднем сидении. Владельцы потенциально неисправных фургонов могут узнать, попадает ли их машина под отзыв на сайте Росстандарта. Сделать это можно, используя VIN-номер автомобиля.
 
Напомним, что автомобиль Volkswagen Transporter продается в России в нескольких комплектациях. Самый дешевый вариант фургона оценен в один миллион и пятьсот восемьдесят восемь тысяч рублей. Это уже третья отзывная кампания, которую проводит концерн Volkswagen в текущем году. До этого на ремонт отправлялись внедорожники Touareg, а также популярные во всем мире хэтчбеки Golf.

Коментарии к новости Volkswagen отзовет в России фургоны Transporter: