Признаки, указывающие на необходимость произвести ремонт двигателя

19-06-2016, 00:20
Признаки, указывающие на необходимость произвести ремонт двигателя
Признаки, указывающие на необходимость произвести ремонт двигателя

Каждый водитель знает, что после прохождения определенного количества тысяч километров, необходимо выполнять капитальный ремонт мотора. Если этого не сделать, то повреждения внутри могут быть очень серьезные, после чего потребуется приобретать новую силовую установку.

Потому нужно следить за пробегом, и, как только придет время, отправляться в сервисный центр. Но это легко сделать в том случае, если машина приобретена в автосалоне. А если транспортное средство покупалось с пробегом, то выяснить дату последнего капитального ремонта не получится. Продавец ведь может сказать все, что угодно, лишь бы продать машину дороже.

В этом случае владелец транспортного средства должен следить за состоянием своего автомобиля. Есть ряд признаков, указывающих на то, что необходимо производить ремонт мотора. Как только выявлен хоть один из них, можно смело отправляться на диагностику. Первые ласточки, предупреждающие о неисправности силовой установки – это увеличение расхода масла.

Эксперты говорят, что идеальный расход – это один литр от одной до второй смены. Допускается, что за тысячу пройденных километров, уровень масла уходит от максимальной до минимальной отметки на щупе. Если расход выше, то это может означать, что двигатель работает не правильно, и требуется производить его ремонт.

Узнать подробнее о капремонте мотора автомобиля можно на сайте www.autocomtrans.ru/. Здесь же имеется информация о том, какие детали могут потребоваться для проведения работ. Кроме масла индикатором неисправности мотора является выхлопная труба, а вернее, дым, исходящий из нее. Если цвет его изменился, то не стоит оттягивать с ремонтом мотора.

При замене свечей зажигания нужно обращать внимание на цвет нагара. Он должен быть светло-серым. Это показатель того, что двигатель работает правильно. Если оттенок другой, то в моторе присутствуют дефекты, которые следует устранить. Также индикатором является то, что машина внезапно стала расходовать больше топлива, чем обычно. Правда, если стоит карбюратор, то сначала следует протестировать его. Если система подачи топлива работает нормально, то неисправность именно в моторе, и необходимо выполнить его ремонт.

Неравномерность работы двигателя на холостом ходу, повышенная вибрация, падение мощности, а также посторонние шумы при работе мотора – это тоже говорит о необходимости проведения диагностики и ремонта.

Коментарии к новости Признаки, указывающие на необходимость произвести ремонт двигателя: