Китайская компания начала доставлять товары с помощью дронов

15-06-2016, 22:37
Китайская компания начала доставлять товары с помощью дронов
Китайская компания начала доставлять товары с помощью дронов

В настоящее время многие компании предлагают своим клиентам доставить заказанный товар по указанному адресу. И данная услуга отнимает существенные денежные средства бюджета. Отказаться от такой услуги, значит потерять массу клиентов, так как конкуренция в 21 веке очень серьезная.

Курьерская доставка по Киеву и по другим городам мира может осуществлять с помощью разных транспортных средств. Если товар не тяжелый и едет небольшой путь, то могут использовать мотоциклы или велосипеды. Но большая часть товаров доставляется на автомобилях. При использовании машины можно не переживать, что груз намокнет в дороге, к тому же водитель всегда находится в тепле. А если необходимо проехать большой путь, то лучшего способа доставки придумать очень трудно. Но у одной из китайских компаний сделать это получилось. И в настоящий момент онлайн-ритейлер JD.com уже вовсю тестирует новинки.

Как рассказывают представители компании JD.com, они начали доставлять покупки клиентам с помощью дронов. Пока небольшие летающие механизмы передвигаются только по сельским местностям. Это окраины города Суцянь и окрестности Цзяньсу.

Заместитель директора фирмы JD.com, Сяу Цзюн, рассказал, что при использовании летающих дронов можно снизить затраты на доставку грузов. Средняя экономия при одном полете составляет около 0,5 юаня, или 7,9 американского цента. Но самое главное, что в данном случае существенно экономится время. Особенно, если необходимо доставить заказ в труднодоступные места. Например, путь длиной 40-60 километров, который автомобиль преодолевает за 4 часа из-за качества дороги, дрон проходит за 60 минут. Такое преимущество должны оценить многие любители покупок через интернет-магазины. Мало кто сейчас может предложить доставку в такие короткие сроки.

В JD.com тестируются дроны, которые за одни сутки могут отвозить около 200 посылок весом до 15 килограмм. В пути они развивают скорость до 54 километров в час и способны пролететь до 20 километров. Данным беспилотникам не требуется помощь в загрузке и разгрузке товаров. Они делают эту работу самостоятельно.

На данный момент тестирование дронов проходит успешно, поэтому компания планирует в ближайшее время расширять зону их работы. Основной проблемой является запрет властей на низкие полеты дронов. Если эти ограничения будут сняты, то летающие роботы смогут появляться во многих районах страны.

Коментарии к новости Китайская компания начала доставлять товары с помощью дронов: