Концерн Ford собирается следить за здоровьем своих покупателей

30-08-2013, 17:54

Концерн Ford собирается следить за здоровьем своих покупателей
Концерн Ford собирается следить за здоровьем своих покупателей

На автомобильный салон во Франкфурт американский концерн Ford собирается привезти свой новый минивен S-Max. Это прототип, который может переродиться в новое поколения минивена. Примечательно то, что машина имеет ряд современных инновационных технологий, которые в следующем году обязательно будут появляться на новых моделях концерна. Одной из новинок, которой оснащен этот концептуальный автомобиль - является система измерения пульса водителя, а также уровня глюкозы у пассажиров.

Кроме этого у транспортного средства еще много новшеств, которыми оно может похвастаться перед соперниками и конкурентами. В салоне автомобиля имеется система SYNC с док-станциями для различных мобильных устройств. Она расположена на заднем ряду кресел, позволяя пассажирам подключать свои мобильные устройства и получать беспроводной доступ к интернету. Кроме этого салон оснастили мягкой кожей, которую использовали при отделке приборной панели и других декоративных элементов внутри.

Сколько будет стоить новое поколение этого авто, пока не знает никто, но стоимость эвакуатора на то чтобы забрать Ford S-Max с места аварии или поломки, должна быть достаточно высокой, поскольку автомобиль достаточно большой и тяжелый. Хотя, избежать аварии этому автомобилю будет еще проще, даже если водитель отвлечется, машина самостоятельно подскажет, что впереди на пути его ждет опасный участок.

В данный момент инженеры автомобилестроительного концерна как раз тестируют систему общения автомобилей не только между собой, но и с объектами инфраструктуры. Система будет в автоматическом режиме передавать данные об авариях, пробках и прочих неприятностях, которые могут встретиться в пути.

 

Источник: http://www.avtosos.com


Коментарии к новости Концерн Ford собирается следить за здоровьем своих покупателей: