Автомобиль Skoda Octavia получил новый двигатель

10-06-2016, 10:15

Автомобиль Skoda Octavia получил новый двигатель

Автомобиль Skoda Octavia получил новый двигатель
 
Чешские автомобилестроители рассказали о новом двигателе, который будет предлагаться для обновленной версии Skoda Octavia. Речь идет о бензиновом агрегате, объем которого составляет одну тысячу кубических сантиметров. Отдача силовой установки составляет сто пятнадцать лошадиных сил.
 
Напомним, что самый слабый агрегат, которым в Европе комплектуется автомобиль Skoda Octavia, это 1,2-литровый агрегат, генерирующий восемьдесят шесть лошадей. Его не собираются исключать из моторной гаммы. Данная модификация останется самой бюджетной версией у данного семейства.
 
Новый трехцилиндровый мотор заменит на своем посту 1200-кубовый агрегат, выдающий сто пять лошадиных сил. Если автомобилисты думают, что с новыми моторами будут проблемы, из-за сложности их ремонта, то это не правда. Новые двигатели так же легко ремонтируются, как и старые агрегаты. Особенно, если это выполняют профессионалы, описание того, как произвести ремонт двигателя, имеется на специализированном сайте. Любой желающий может узнать подробности этого важного и трудоемкого процесса.
 
Уменьшенный объем двигателя, как видно, не стал причиной снижения мощности. Но кроме того и крутящий момент вырос, по сравнению с предшественником. Напомним, момент 1,2-литрового агрегата составляет сто семьдесят пять ньютонометров. А у нового 3-цилиндрового агрегата этот показатель составляет двести ньютонометров.
 
Помимо этого новый двигатель показывает более высокую экономичность. Производители рассказали, что Skoda Octavia с 3-цилиндровым агрегатом будет расходовать не более четырех с половиной литров бензина, проезжая сто километров пути. Это заметно снизить стоимость эксплуатации обновленного авто.
 
Помимо этого производители собираются установить на Skoda Octavia адаптивную подвеску, которая ранее была протестирована на модели Superb нового поколения. Правда, она будет предлагаться только для топовых версий автомобиля. И это будет дополнительная опция, которую предложат за доплату. Цены пока не указываются, но производители обещают это сделать в самое скорое время.

Коментарии к новости Автомобиль Skoda Octavia получил новый двигатель: