В Германии тестируют электрические грузовики, работающие, как троллейбус

3-06-2016, 11:15

В Германии тестируют электрические грузовики, работающие, как троллейбус

В Германии тестируют электрические грузовики, работающие, как троллейбус
 
Немецкая фирма Siemens придумала, как сделать работу грузовых автомобилей еще более экономичной. Для этого машина оснащается токоприемником, как на обычных троллейбусах и трамваях. Пантограф, именно так называется данное устройство, обеспечивает питание электромотору.
 
На данный момент испытания подобных автомобилей уже начались, и активно ведутся. Стоит отметить, что компании, занимающиеся перевозками грузов, заинтересовались данной разработкой. Многие уже даже готовы приобрести подобные машины, чтобы обновить парк своих транспортных средств.
 
Мало того, что это позволит экономить средства при перевозке грузов, кроме этого владелец транспортной компании будет понимать, что использует в работе экологически чистые машины. А значит, он не наносит вреда окружающей среде. А чтобы сделать работу транспортных компаний еще более экономичной и выгодной, следует по максимуму использовать грузоподъемность и пространство в грузовом отсеке.
 
Для этого можно посетить специализированные сайты, на которых без посредников можно заказчиков-попутчиков, и до отказа загрузить свой автомобиль. Найдите свой груз для перевозки, и можно заработать дополнительные средства, а не ехать полупустым.
 
Стоит также отметить, что данные автомобили будут оснащаться не только электромотором. Также здесь будет устанавливаться дизельный агрегат. Так что, когда машина едет по крайней правой полосе, и ей нужно обогнать впереди идущее транспортное средство, дальнобойщик легко сможет это сделать.
 
Ему достаточно вильнуть влево, отсоединившись от электропроводов. В этом случае в работу вступит двигатель внутреннего сгорания. И как только маневр будет завершен, пантограф снова присоединится к проводам. По мнению большинства экспертов и аналитиков рынка грузоперевозок, эта новинка должна быть очень хорошо принята в отрасли.
 
Дело в том, что для оснащения грузовиков дополнительным оборудованием нужно потратить не так много средств. Но самое главное, что не нужно строить отдельных дорог или еще чего-то. Достаточно на трассе установить столбы с проводами, и грузовики Siemens смогут без проблем ездить здесь, экономя средства перевозчиков.

Коментарии к новости В Германии тестируют электрические грузовики, работающие, как троллейбус: