Компания JAC показала на автосалоне новый кроссовер SC5

19-05-2016, 14:13

Компания JAC показала на автосалоне новый кроссовер SC5

Компания JAC показала на автосалоне новый кроссовер SC5
 
Китайская автомобилестроительная компания JAC привезла на Пекинский автосалон свою новинку под названием SC5. Это еще один кроссовер, который дополнит линейку производителя. Примечательно, что пока это только концептуальная версия транспортного средства. Потому еще предстоит дождаться, когда производители покажут серийную модель.
 
Но, как утверждают представители компании JAC, массовая модель не будет сильно отличаться от концепта SC5. Хотя, это только слова, и подтвердить их можно будет только тогда, когда серийная версия кроссовера будет показана официально. На данный момент информации о том, как скоро производители собираются это сделать, нет.
 
Несмотря на то, что дата презентации не была названа, производители рассказали, что уже в следующем году можно будет встретить автомобили JAC SC5 на городских улицах. Это говорит о том, что продажи кроссовера начнутся или в конце этого, или в начале будущего года.
 
Стоит отметить, что компания JAC выпускает не только автомобили. Кроме этого они занимаются производством спецтехники, например, агрегатов для склада, таких как погрузчики, штабелеры и прочее. Посмотреть ассортимент товаров этого сегмента можно на сайте http://www.jac-forklift.ru/.
 
Что касается нового кроссовера, то пока в сети гуляют только рекламные тизеры. По ним сказать что-то определенное невозможно, ни про внешность, ни про экстерьер нового кроссовера. Хотя, кое-какие моменты видны. По ним можно будет впоследствии узнавать кроссовер JAC SC5 среди массы других автомобилей.
 
Например, бросаются в глаза уникальные фары головного света. Они имеют продолговатую форму, а внутри заметно, что они разделены на несколько секций. Как это повлияет на качество освещения дороги, неясно. Но, наверняка производители отвели этой инновации важную роль.
 
Если верить слухам, то серийная версия JAC SC5 получит под капот гибридную установку. Помимо электромотора здесь будет стоять ДВС. В базе производители предложат 1,5-литровый агрегат, а топовая версия получит 2000-кубовый двигатель с турбиной.

Коментарии к новости Компания JAC показала на автосалоне новый кроссовер SC5: