Новый вилочный погрузчик повышенной грузоподъемности – HELI CPD35-G

19-05-2016, 13:55

Новый вилочный погрузчик повышенной грузоподъемности – HELI CPD35-G

Новый вилочный погрузчик повышенной грузоподъемности – HELI CPD35-G
 
Китайские производители показали свой новый погрузчик с вилами под названием HELI CPD35-G. Новинка имеет повышенную грузоподъемность, и спокойно справляется с тремя с половиной тоннами. При этом вилы могут поднимать товар на высоту до шести с половиной метров.
 
Несмотря на то, что новинка имеет такую большую силу, производителям удалось избежать использования двигателей внутреннего сгорания. Вместо этого они поставили более мощный электромотор и аккумулятор с повышенной емкостью. Благодаря этому машину можно использовать в закрытом пространстве, и не бояться того, что склад будет задымлен.
 
Питается мотор от 80-вольтового аккумулятора, емкость которого составляет четыреста восемьдесят ампер-часов. Это довольно редкая батарея, но ее легко можно найти на сайте http://www.e-akb.ru/akkumulyatory/tyagovye-akkumulyatory-dlya-pogruzchikov-i-skladskoj-tekhniki. Здесь имеется широкий выбор тяговых аккумуляторов для складской техники.
 
Понятное дело, что для обеспечения высокой грузоподъемности пришлось забыть о сниженной массе самого погрузчика. Он имеет вес почти пять с половиной тонн без груза, а полностью загруженная машина достигает массы в восемь тысяч килограммов. Чтобы обеспечить беспрепятственный и безопасный проезд, погрузчик HELI CPD35-G оснащается полностью литыми шинами. Даже если машина наедет на острый предмет, то колесам ничего не будет.
 
Расстояние между осями передних и задних колес составляет два метра и двадцать сантиметров. А колея равна 1,05 метра для передних, и 0,98 метра – для задних колес. Учитывая широкое расстояние между опорами, можно быть уверенным, что погрузчик HELI CPD35-G будет устойчивым и надежно выполнит поставленную перед ним задачу.
 
Есть один существенный недостаток новинки – это 12-градусный подъем, который погрузчик может преодолевать. Если на въезде в склад имеется помост с более крутым углом наклона, то HELI CPD35-G здесь не справится, ни загруженный, ни пустой. Зато внутри склада вилочный погрузчик сможет сделать гораздо больше, чем аналогичная продукция конкурентов.

Коментарии к новости Новый вилочный погрузчик повышенной грузоподъемности – HELI CPD35-G: