Компания Acura окончательно уходит из России

2-05-2016, 20:35

Компания Acura окончательно уходит из России

Компания Acura окончательно уходит из России
 
Стало известно, что компания Acura собирается полностью покинуть российский рынок, закрыв здесь все свои дилерские центры. Связано это с низкими уровнями продаж, которые показывают продавцы. Так что теперь приобрести в стране премиальный автомобиль японского производства будет нереально.
 
Напомним, что торговая марка открыла свои представительства в позапрошлом году. За все это врем было реализовано две тысячи транспортных средства. Остальные, которые привезли, до сих пор простаивают на складах. Причин такого низкого спроса на автомобили никто назвать не может. Возможно, все дело в том, что компания не стала расширять свою дилерскую сеть, открыв два автосалона, и оба в Москве.
 
Напомним, что изначально планировалось открыть третий дилерский центр в столице, и еще один, но в Санкт-Петербурге. Но последние две торговые точки так и остались в планах японских автомобилестроителей. Первый дилерский центр закрылся вчера, то есть, первого мая. Второй будет закрыт после того, как распродадутся остатки, хранящиеся на складах. Но, учитывая низкий спрос, поможет производителям только автовыкуп. С помощью этой услуги можно быстро продать автомобиль, получив за него рыночную стоимость. Возможно, что именно так и поступят руководители российского представительства компании Acura .
 
Многие владельцы автомобилей Acura  обеспокоены тем, что теперь не будет возможности получить гарантийный ремонт и сервисное обслуживание транспортных средств. Но в компании отмечается, что с этим проблем не будет. Все автомобили премиального японского бренда можно будет отремонтировать в сервисных мастерских компании Honda. Список позже будет опубликован на официальном сайте компании.
 
Также причиной такого низкого уровня продаж некоторые эксперты считают маленький ассортимент предлагаемой продукции. Ведь производители изначально собирались продавать в России все свои модели, в том числе и суперкар NSX. Но, по каким-то обстоятельствам, в дилерских центрах были доступны только MDX и TLX. Их стоимость составляет 3,0 и 1,8 миллиона рублей соответственно.

Коментарии к новости Компания Acura окончательно уходит из России: