Mercedes-AMG собирается разработать новый автомобиль

23-04-2016, 17:05

Mercedes-AMG собирается разработать новый автомобиль

Mercedes-AMG собирается разработать новый автомобиль
 
Немецкие автомобилестроители совместно со своим тюнинг-ателье хотят выпустить новый автомобиль под брендом Mercedes-AMG. Напомним, что первым транспортным средством, которое вышло под этим именем, стал спортивный автомобиль AMG GT. Сейчас производители задумались о разработке гибридного суперкара со среднемоторной компоновкой.
 
Что будет использоваться в качестве силовой установки, пока не совсем понятно. Зато известно, что шасси будет разработано новое. Оно будет включать в себя детали из карбонового волокна, алюминия и других легких, но прочных материалов. Таким способом удастся сделать очень легкую платформу, отчего динамические характеристики новинки будут очень высокими.
 
Предполагается, что в качестве ДВС будет использоваться 6-цилиндровый агрегат малого объема. Соответственно, чтобы придать машине статус суперкара, электрическая составляющая привода должна быть достаточно мощной. Не лишним будет предположить, что новый гибрид Mercedes-AMG будет стоить довольно дорого.
 
С одной стороны, это плохо, но с другой, если понадобится взять кредит под залог транспортного средства, то за суперкар можно будет получить довольно внушительную сумму. И пусть скептики уверяют, что автоломбарды зачастую занижают цену машин, это не правда, как и ряд других мифов в отношении данных контор. Если кого-то интересует вопрос более детально, то статью об этом можно найти в сети интернет.
 
Новый суперкар Mercedes-AMG будет предлагаться, как в качестве купе, так и в виде кабриолета. Как скоро стоит ожидать появления этого автомобиля в продаже, никто точно сказать не может. Производители рассказывали, что до конца текущего года они выпустят десять новых моделей, возможно, что новый спорткар станет одной из них.
 
Относительно новинок, которые выпустят под брендом Mercedes-AMG, известно не очень много. В частности, есть информация о том, что большая часть машин – это будут заряженные версии моделей, которые сейчас выпускаются маркой Mercedes-Benz. Одним из автомобилей станет усиленный вариант кроссовера Mercedes-AMG GLC 63.

Коментарии к новости Mercedes-AMG собирается разработать новый автомобиль: