В Казахстане стартовали продажи автомобиля Bajaj Qute

22-04-2016, 12:34

В Казахстане стартовали продажи автомобиля Bajaj Qute

В Казахстане стартовали продажи автомобиля Bajaj Qute
 
Индийские производители несколько дней назад презентовали автомобиль Bajaj Qute в Казахстане. Очень скоро начнутся массовые продажи малолитражки, которую в народе прозвали "капсулой смерти". Такое не очень приятное название машина получила из-за того, что кузов выполнен из непрочных материалов. Так что в аварию на таком авто лучше не попадать.
 
Машина построена на платформе, предполагающей заднее расположение мотора. Габаритная длина Bajaj Qute составляет два метра и семьдесят пять сантиметров. Примечательно, что не все кузовные элементы этого автомобиля выполнены из стали. Крыша, например, делается из пластика, который заметно снижает прочность транспортного средства.
 
Зато за счет этого удалось значительно снизить стоимость автомобиля Bajaj Qute. В Индии такой автомобиль стоит семьсот тысяч тенге, это примерно две тысячи американских долларов. Правда, местные автомобилисты так дешево приобрести машину не смогут. Еще миллион тенге или три тысячи долларов добавляется за счет транспортных расходов, а также ввозных пошлин.
 
Но финальную цену, которая будет включать также накрутку от дилеров, продавцы озвучат ближе к старту продаж. Подробнее об этом автомобиле можно прочесть на сайте источника новости informburo.kz/avto.html. Что касается мотора, то для данной малолитражки подобрали слабый маленький агрегат. Его объем составляет всего двести шестнадцать кубиков.
 
Отдача силовой установки достигает отметки в тринадцать с половиной лошадиных сил. В ряде стран маломощный автомобиль подпадает под статус квадроцикла. Но, как не называй транспортное средство, от этого все равно ничего не изменится. Максимальная скорость автомобиля Bajaj Qute составляет всего семьдесят километров в час. Динамические характеристики не приводятся.
 
Машина является идеальным вариантом для перемещений по городу. Она легкая, маневренная потому прекрасно сможет лавировать на узких или заставленных автомобилями улицах. Кроме того автомобиль можно использовать курьерскими службами для доставки мелких товаров, продуктов питания и прочего. То есть, при всех своих минусах, автомобиль Bajaj Qute должен завоевать популярность. По крайней мере, свой сегмент покупателей данная машина получит.

Коментарии к новости В Казахстане стартовали продажи автомобиля Bajaj Qute: