В Мюнхене можно будет арендовать водородный автомобиль Hyundai ix35 Fuell Cell

16-04-2016, 14:00

В Мюнхене можно будет арендовать водородный автомобиль Hyundai ix35 Fuell Cell

В Мюнхене можно будет арендовать водородный автомобиль Hyundai ix35 Fuell Cell
 
В Германии собираются запустить систему каршеринга, в которой будут участвовать исключительно водородные автомобили. А именно, Hyundai ix35 Fuell Cell. На данный момент известно, что программа стартует только летом текущего года, а пока подготавливаются соответствующие документы.
 
Услуга кратковременной аренды транспортного средства изначально будет работать только в Мюнхене. Возможно, что через определенное время услуга будет расширена и на другие города, а также страны. А пока этого не произошло, можно оформить автопрокат в AVIS, данная компания работает во всех крупных городах. Правда, машины предлагаются обычные, но для краткосрочной аренды это совсем не важно.
 
Известно, что в Мюнхене будет работать всего пятьдесят кроссоверов Hyundai ix35 Fuell Cell. Чуть позже их количество будет расти, но на начальных этапах пользователи будут довольствоваться малым количеством. На данный момент стоимость каршеринга не указывается. Эти сведения появятся немного позже, когда проект будет на финальной стадии перед запуском.
 
Одним из главных преимуществ использования автомобиля Hyundai ix35 Fuell Cell считается то, что арендатор не будет думать о заправке. Об этом побеспокоится персонал компании, обслуживающий транспортные средства. То есть, водителю не нужно будет тратить свое личное время на заполнение водородных баков, тем более что специализированных заправок сейчас не так уж много.
 
Хотя, для кратковременной аренды шестисот километров, которые заявили производители, должно вполне хватить. Даже в том случае, если водитель планирует использовать транспортное средство не в городе, а, например, для выезда на природу.
 
Напомним, что в качестве привода для автомобиля Hyundai ix35 Fuell Cell используется электрический мотор. Он получает энергию от блока литиевых аккумуляторов. Они, в свою очередь, заряжаются от топливных ячеек, в которых происходит реакция между водородом и кислородом. Данный автомобиль отличается высокой экологической чистотой, так как в качестве выхлопов получается обычная вода.

Коментарии к новости В Мюнхене можно будет арендовать водородный автомобиль Hyundai ix35 Fuell Cell: