Shelby выпустит Mustang в качестве машины напрокат

10-04-2016, 12:09

Shelby выпустит Mustang в качестве машины напрокат

Shelby выпустит Mustang в качестве машины напрокат
 
Компания Shelby в содружестве с американским автомобилестроительным концерном Ford собираются выпустить специальную версию купе Mustang GT-H. Транспортное средство в свободную продажу не поступит. Его отдадут компании, которая осуществляет прокат автомобилей.
 
Автомобиль Mustang GT-H собираются строить в честь пятидесятилетия с момента выпуска модели Shelby GT350H. Стоит отметить, что та машина тоже предлагалась в качестве прокатного авто. Она шла под слоганом "Арендуй гоночную машину". Машина была построена в 1966 году. Тираж спорткара был ограничен на отметке в 1001 экземпляр. Десять лет назад компания решилась на изготовление второго поколения этого спортивного купе. Его строили на базе пятого поколения Mustang.
 
Автомобиль Mustang GT-H получит особый вид кузова. Все панели выкрасят в черный цвет, а кроме того появятся контрастные золотые полоски. Новинка тоже будет выпущена ограниченным тиражом. Всего планируется построить сто сорок экземпляров. Продавать их тоже не будут, а вот прокат автомобиля доступен каждому человеку.
 
Предлагаться транспортное средство будет в аэропортах Америки. Так что всем любителям высокой скорости, кто не может позволить себе покупку суперкара, теперь можно прокатиться на подобной машине. Какова будет стоимость аренды, производители не уточняют. Это станет известно немного позже.
 
Под капотом автомобиля будет устанавливаться бензиновый двигатель объемом пять тысяч кубиков. Мотор с восемью цилиндрами и V-образной компоновкой сможет генерировать четыреста тридцать пять лошадиных сил. В качестве трансмиссии будет использована автоматическая коробка передач с шестью диапазонами переключения.
 
Автомобиль оснастили спортивной подвеской, новой выпускной системой и аэродинамическим обвесом. За счет последнего элемента значительно улучшаются характеристики спорткара. Установить купе решено было на колесные диски диаметром девятнадцать дюймов. Они изготовлены из алюминиевого сплава. Прокат автомобиля Mustang GT-H будет запущен в первый понедельник мая этого года.

Коментарии к новости Shelby выпустит Mustang в качестве машины напрокат: