Преимущества и недостатки пневматической подвески

10-04-2016, 01:41
Преимущества и недостатки пневматической подвески
Преимущества и недостатки пневматической подвески

Многие эксперты считают пневматическую подвеску автомобиля идеальным решением. Но есть и такие люди, которые наоборот говорят, что такая конструкция не самая лучшая. Именно поэтому правильнее будет самостоятельно во всем разобраться, обозначив положительные и отрицательные качества данной конструкции лично для себя. Найдя все хорошие и плохие моменты в работе этого устройства, можно будет четко ответить, насколько хорошим вариантом является установка пневмоподвески.

Самым главным преимуществом можно назвать то, что пневматическая подвеска обеспечивает плавность хода. Потому водитель в салоне автомобиля почти не чувствует резких толчков, даже если ехать по сильным ухабам. Пневматическая подвеска удерживает кузов автомобиля в одном и том же положении. Так что вероятность повреждения днища при езде по сильным неровностям из-за низкого клиренса полностью отпадает.

Также можно отметить, что пневматическая подвеска может настраиваться. На более дешевых автомобилях это происходит в ручном режиме. А премиальные транспортные средства оснащены адаптивной подвеской, которая подстраивается автоматически. Датчики реагируют на манеру езды, на качество дорожного полотна, а также на угол подъема или спуска и прочие параметры.

Это очень удобно, так как водитель всегда будет ехать с комфортом по любой дороге. Самым главным недостатком можно назвать сложность проведения ремонтных и восстановительных работ. Но если за дело берутся специалисты, тогда и с этим не будет никаких проблем. Узнать о том, как правильно выполняется ремонт пневмоподвески можно на сайте http://remont-pnevmopodveski.com.ua/.

Еще одной важной проблемой считается то, что при поломке одного элемента подвески приходится менять всю систему. Но так работают умельцы, которые ничего не понимают в данном агрегате. Настоящие мастера могут произвести восстановление только изношенных деталей, и подвеска снова будет работать без проблем.

К минусам можно отнести то, что подвеска не всегда корректно работает при езде на высоких скоростях. Происходит опускание переднего моста, а при резком торможении – подъем. Это может неблагоприятно сказаться. Но если управлять транспортным средством осторожно без аварийных торможений, то данного дефекта никто не заметит.

Получается, что положительных свойств у пневматической подвески намного больше, чем отрицательных.

Коментарии к новости Преимущества и недостатки пневматической подвески: