Появились свежие сведения об автомобиле Skoda Yeti

9-04-2016, 16:01

Появились свежие сведения об автомобиле Skoda Yeti

Появились свежие сведения об автомобиле Skoda Yeti
 
Недавно на пресс-конференции руководитель чешского автомобилестроительного концерна Skoda случайно обмолвился несколькими словами о новом поколении внедорожника Yeti. Напомним, что вся информация об этом автомобиле держалась в строжайшем секрете, но руководство решило частично пролить свет на свою новинку.
 
В частности, было сказано, что машина появится в продаже не ранее 2018 года. До этого момента в компании собираются доработать уже имеющийся концептуальный образец. Делается это для того, чтобы машина получилась максимально качественной, надежной и безопасной. Глава чешского производителя автомобилей Бернхард Майер отметил, что новинка будет больше похожа на классический внедорожник, нежели на кроссовер, приспособленный для города.
 
Также есть достоверная информация о том, что новая версия Skoda Yeti будет немного больше по габаритам, нежели предшественник. Ходили слухи, что автомобиль будет создан в стилистике концептуального авто VisionS, представленного на мартовском автосалоне в Женеве. Если это правда, то машина обзаведется светодиодными фонарями головного света и массивной радиаторной решеткой. Но господин Майер не опроверг и не подтвердил данной информации.
 
При строительстве нового автомобиля будут использоваться запчасти Skoda других моделей. Делается это для унификации автомобилей, чтобы сократить номенклатуру в прайс-листах, и сделать заказ автозапчастей более простым. Помимо увеличения габаритов внедорожника, руководитель компании подтвердил, что в большую сторону изменится и полезное пространство багажного отсека. Правда, насколько сильно вырастет объем, никто не знает.
 
По поводу подкапотного оснащения новых Skoda Yeti, господин Майер ничего толком не рассказал. Напомним, что нынешний вариант внедорожника продается в России с бензиновым двигателем объемом 1600 кубических сантиметров. Его отдача составляет сто десять лошадиных сил. Стоимость такого автомобиля начинается с одного миллиона и тридцати одной тысячи рублей. Речь идет о версии с минимальным оснащением.

Коментарии к новости Появились свежие сведения об автомобиле Skoda Yeti: