Автомобиль Tesla Model 3 получит в базе автопилот

4-04-2016, 09:53

Автомобиль Tesla Model 3 получит в базе автопилот

Автомобиль Tesla Model 3 получит в базе автопилот
 
Американские производители электрокаров показали концептуальный автомобиль Tesla Model 3, который станет самым доступным транспортным средством во всей линейке. Примечательно также то, что машину оснастят системой беспилотного управления. Она поможет водителю справиться с вождением, сделав его более комфортным и удобным.
 
Несмотря на то, что презентация автомобиля прошла только недавно, машина стала уже очень популярной и востребованной. По словам руководства компании, уже оформлено сто пятнадцать тысяч предварительных заказов на приобретение данного электрокара. Напомним, что презентация проходила в Калифорнии на особом мероприятии, организованном автомобилестроителями.
 
Для заказа автомобиля Tesla Model 3 нужно было не очень много, возможно, именно поэтому появилось столько много первых клиентов. Чтобы стать будущим покупателем электрокара, достаточно было подписать договор, и внести одну тысячу долларов в качестве предоплаты. Автомобиль обеспечит автономность на расстоянии триста пятьдесят километров. В этом помогут литиевые батареи, установленные под днищем. Сейчас продажа аккумуляторов производится повсеместно, так что при поломке их легко будет заменить.
 
Автомобиль Tesla Model 3 сможет развивать первую сотню за шесть секунд. А в топовых версиях динамика улучшится до четырех секунд. Правда, более мощные версии и стоить будут дороже. Если базовый вариант обойдется примерно в тридцать пять тысяч, то за самый дорогой электрокар придется отдать на пятнадцать тысяч долларов больше.
 
Но это все равно гораздо дешевле, чем другие модели электрокаров, выпускаемые компанией сейчас. Именно за счет бюджетного транспортного средства автомобилестроители планируют повысить уровень продаж. По словам руководителя концерна, ежегодно они смогут продавать по пятьсот тысяч транспортных средств.
 
Помимо автопилота в базовое оснащение электрокара войдет панорамная крыша и расширенные функции активной и пассивной безопасности. Производство Tesla Model 3 планируется начать уже в будущем году. Потому очень скоро первые клиенты получат свои бюджетные электрокары.

Коментарии к новости Автомобиль Tesla Model 3 получит в базе автопилот: