Если не хватает места в багажнике, есть варианты его получить!

2-04-2016, 01:40
Если не хватает места в багажнике, есть варианты его получить!
Если не хватает места в багажнике, есть варианты его получить!

Багажный отсек некоторых автомобилей не отличается своими большими габаритами. Соответственно, взять с собой большое количество вещей не получится. Часть из них придется укладывать в салоне. Но если внутренняя часть машины занята пассажирами, тогда этого сделать не удастся. Зато есть возможность решить данную проблему альтернативным способом. А именно, установить багажник на крыше транспортного средства.

Это удобный способ расширить место для перевозимых вещей не в ущерб полезному пространству салона. Багажник на крыше имеет презентабельный вид, потому не будет пагубно действовать на эстетику транспортного средства. Главное правильно подобрать этот аксессуар, чтобы он идеально подходил для конкретной модели авто.

Правильно подобрать багажник на крышу можно в магазине bagazhnik.ua – официальном дистрибьюторе компании Thule на территории Украины. Здесь можно найти различные виды подобных конструкций. Самым простым считается вариант, когда на крыше устанавливаются две поперечные балки. Они выступают в качестве опоры для перевозимых грузов.

Выбор поперечин следует производить, исходя из того, какие вещи планируется здесь перевозить. Если они будут очень тяжелыми, тогда лучше всего взять стальной вариант. Но если поперечины будут использоваться в качестве основы, тогда можно подобрать более элегантный вариант - багажник на авто из алюминия.

На алюминиевые поперечины можно установить багажник-бокс. Это наиболее приемлемый вариант для путешественников. Дело в том, что вещи внутри бокса будут надежно защищены от дождя, снега и дорожной пыли. Крышка, которая герметично закрывает внутреннее пространство, также может запираться на ключ. В этом случае машину можно будет оставлять на парковке, не боясь, что перевозимые вещи будут украдены.

Если владелец автомобиля любит активный отдых, например, катается на велосипеде, то для него подойдет особого вида автобагажник. Ему необходимо установить на поперечины специальные крепления для 2-колесного транспортного средства. Их тоже можно легко найти в специализированных магазинах.

В этом случае велосипед можно водрузить на крышу автомобиля стоя, не разбирая его. Это очень удобно, так как, приехав на место, можно быстро снять велосипед, и сразу использовать его по назначению. Ширины поперечин хватит для того, чтобы установить сверху сразу несколько двухколесных транспортных средств. Так что подобные велопрогулки можно устраивать всей семьей. Аналогичным способом на крыше можно закрепить лыжи, доску для катания на снегу или на воде.

Коментарии к новости Если не хватает места в багажнике, есть варианты его получить!: