Об отказе от модели Mitsubishi Pajero объявлено официально

1-04-2016, 07:06

Об отказе от модели Mitsubishi Pajero объявлено официально

Об отказе от модели Mitsubishi Pajero объявлено официально
 
Не так давно перед журналистами выступил глава японского концерна Mitsubishi, который официально подтвердил отказ компании от нового поколения Pajero. Внедорожник не будут разрабатывать, хотя изначально планировалось отложить запуск данного транспортного средства. Такое решение Осаму Масуко принял из-за того, что его компания планирует реорганизовать свою деятельность.
 
Он также сказал, что не только новое поколение Mitsubishi Pajero, но и вообще полноразмерные внедорожники не входят в ближайшие планы компании. Самая главная проблема этого автомобиля состоит в большом расходе топлива, а также достаточно внушительных количествах выбросов в атмосферу.
 
Чтобы максимально снизить эти показатели в целом по модельному ряду, производители хотят снять с производства те модели, которые портят статистику. Но в компании спешат сообщить, чтобы владельцы старых моделей не переживали, ведь детали для ремонта внедорожников не пропадут у официальных дилеров. Одновременно с ними можно также приобрести запчасти на Mitsubishi Space Star, они всегда есть в свободной продаже.
 
Вместо того чтобы создавать большие и дорогие в эксплуатации машины, компания запустит в серийное производство более мелкую машину. Предполагается, что это будет кроссовер, названия которому компания еще не придумала. Известно лишь то, что машина займет свое место между моделями Outlander и ASX.
 
В компании отмечают, что серийное производство этого автомобиля начнется в 2017 году. То есть, можно смело предполагать, что концептуальную версию новинки покажут до конца текущего года. Но когда конкретно это произойдет, никто сказать не может.
 
Еще производители будут разрабатывать два новых седана, которые могут появиться достаточно скоро во всех дилерских центрах. Примечательно то, что в компании не собираются заниматься разработкой самостоятельно. Для этого они привлекут партнеров, чтобы снизить расходы. Кто станет компаньоном компании Mitsubishi в столь сложном деле, никто точно сказать не может. Так что остается только ждать новых сведений от производителей.

Коментарии к новости Об отказе от модели Mitsubishi Pajero объявлено официально: