Jeep Grand Cherokee обзавелся роскошной версией

31-03-2016, 00:47
Jeep Grand Cherokee обзавелся роскошной версией
Jeep Grand Cherokee обзавелся роскошной версией

В рамках автомобильного салона в Нью-Йорке компанией Jeep представлен внедорожник Grand Cherokee в новой версии. Производители предлагают посмотреть, как выглядит самая шикарная модификация этого транспортного средства. Машина получила к своему названию приставку Summit. Незадолго до презентации автомобилестроители выложили первые снимки внедорожника в интернет.

В числе преобразований интерьера значатся такие работы: замена решетки радиатора, установка нового бампера и многое другое. В частности, автомобиль Grand Cherokee Summit приобрел заниженный бампер, украшенный накладками из хромированной стали. Также машину оснастили противотуманными фарами на LED-элементах. Установлен внедорожник на колесные диски диаметром двадцать дюймов, изготовленные из легкого сплава.

В салоне тоже стало более красиво. Здесь используются деревянные декоративные элементы, которыми украшена передняя панель и руль внедорожника. Помимо этого автомобиль Jeep Grand Cherokee Summit оснастили панорамной крышей. В салоне имеются LED-элементы, используемые для подсветки.

Технические характеристики транспортного средства пока держатся в тайне, но производители рассказали, что все агрегаты будут износостойкими и неприхотливыми в ремонте. Потому любой автосервис в Зеленограде сможет отремонтировать тот узел, который выйдет из строя в процессе эксплуатации внедорожника.

По неподтвержденной информации, Jeep Grand Cherokee Summit будет оснащаться 8-цилиндровым ДВС, рабочий объем которого составляет пять тысяч семьсот кубиков. Мотор способен генерировать 360 л.с. Его момент в максимальной точке может достигать отметки в 529 Нм.

Мотор будет работать в паре с автоматической коробкой скоростей. Она оснащается восемью ступенями переключения. Также высока вероятность того, что в моторной гамме транспортного средства будет присутствовать и двигатель на тяжелом топливе. Его характеристики пока не называются даже сторонними источниками. Дата начала продаж, а также стоимость автомобиля Jeep Grand Cherokee Summit тоже пока держатся в секрете.

Коментарии к новости Jeep Grand Cherokee обзавелся роскошной версией: