Производители пообещали выпустить 7-местную версию Lexus RX

26-03-2016, 07:03

Производители пообещали выпустить 7-местную версию Lexus RX

Производители пообещали выпустить 7-местную версию Lexus RX
 
Недавно японские автомобилестроители официально подтвердили факт того, что их конструкторы ведут разработку новой версии модели Lexus RX. Отличаться новинка будет дополнительным рядом кресел в салоне. Всего в автомобиле сможет одновременно ехать до семи человек вместе с водителем. Стоит отметить, что это будет первый кроссовер компании с семью посадочными местами.
 
До этого производители создавали 7-метчные модификации только для внедорожников LX и GX. Предполагается, что автомобиль будет выпущен в продажу в конце следующего года, если все пойдет по заранее утвержденному плану. Максимально, насколько может быть сдвинут запуск серийного производства – это начало 2018 года. Производители рассказали, что ремонт автомобилей будет производиться так же, как и для обычной версии кроссовера. Связано это с тем, что японцы не собираются вносить серьезных изменений в конструкцию транспортного средства.
 
Кроме того похожим будет и дизайн автомобиля, как внутри, так и снаружи. Руководство концерна сказало, что потрачено очень много времени, сил и средств на разработку обычной модификации. Потому они не видят смысла в концентрации усилий над внешностью длиннобазной версии Lexus RX.
 
Предполагается, что автомобиль получит приставку L к своему названию. Об этом свидетельствует тот факт, что всего несколько месяцев назад компания зарегистрировала в Америке такое имя. Из этого также можно сделать вывод, что основным рынком сбыта данного автомобиля станет именно США. Но это не значит, что кроссовер Lexus RX L не будет продаваться в других странах. Машина появится, как на родине производителя, так и в Европе.
 
Автомобильные эксперты предполагают, что под капотом транспортного средства будут те же моторы, которые предлагаются для обычной версии кроссовера Lexus RX. То есть, в базе будет стоять бензиновый шестицилиндровый агрегат объемом три с половиной литра. Его отдача составляет триста лошадей. Стоимость новинки пока не называется. Напомним, что обычная версия вседорожника предлагается в Америке за сорок три тысячи долларов.

Коментарии к новости Производители пообещали выпустить 7-местную версию Lexus RX: