Peugeot Traveller i-Lab – микроавтобус для деловых поездок

25-03-2016, 23:28
Peugeot Traveller i-Lab – микроавтобус для деловых поездок
Peugeot Traveller i-Lab – микроавтобус для деловых поездок

Французские автомобилестроители показали концептуальный микроавтобус под названием Peugeot Traveller i-Lab. Транспортное средство уникально тем, что его переделали под осуществление деловых поездок. По словам представителей концерна, этот автомобиль символизирует стиль, в котором будут в будущем осуществляться поездки корпоративных клиентов.

Самым главным атрибутом пассажирской части микроавтобуса является большой сенсорный экран, диагональ которого составляет тридцать два дюйма. Этот огромный планшет установлен между двумя рядами сидений. Стоит также отметить, что кресла развернуты друг к другу, чтобы пассажирам было удобнее вести переговоры.

Столь огромный сенсорный дисплей компания получила у своих партнеров по этому проекту – корейского производителя электроники Samsung. Примечательно, что его можно использовать, как большой планшет, а также можно разделить на четыре части. В этом случае каждый пассажир сможет использовать свою часть экрана для личных целей.

Стоит отметить, что пока компания не планирует переоборудование микроавтобусов массово или по индивидуальным заказам. Но это легко сделать в сторонних фирмах, которые специализируются на данной работе. Судьба же Peugeot Traveller i-Lab пока не решена. Возможно, что автомобиль так и останется в статусе прототипа, но есть мнение некоторых экспертов, утверждающих, что серийный выпуск возможен, но не в ближайшие пять-десять лет.

Кроме того, в салоне автомобиля Peugeot Traveller i-Lab имеется точка доступа Wi-Fi, куда можно будет подключать сторонние гаджеты. Предусмотрен климат-контроль, позволяющий производить настройки под каждого из четырех пассажиров. Помимо удобств для деловых людей, здесь все сделано для комфортного проезда. В частности, салон отделан дорогостоящей кожей и алькантарой. А также в интерьере используется натуральное дерево.

Автомобиль Peugeot Traveller i-Lab оснащается системой распознавания знаков, а также слежения за рядностью движения. В салоне установлен датчик, который следит за водителем, чтобы тот не отвлекался от дороги.

Коментарии к новости Peugeot Traveller i-Lab – микроавтобус для деловых поездок: