Николай Фоменко задолжал по кредиту 65 миллионов рублей

20-03-2016, 05:24

Николай Фоменко задолжал по кредиту 65 миллионов рублей

Николай Фоменко задолжал по кредиту 65 миллионов рублей
 
Недавно московский суд принял решение об удовлетворении требований банка против Николая Фоменко. Напомним, что этот человек является телеведущим, а по совместительству – совладельцем российской компании по производству спортивных автомобилей Marussia Motors. По иску банкиров, Фоменко должен выплатить шестьдесят четыре миллиона и пятьсот тысяч рублей.
 
Данная сумма является частью кредита, а также процентов, начисленных по нему. Пять лет назад Фоменко взял эти деньги в банке, чтобы начать разработку новой модели транспортного средства. Деньги потрачены были, но предполагаемой прибыли не принесли. В конечном итоге оказалось, что платить по кредиту нечем. Потому сейчас шоумену приходится искать средства для погашения своих кредитных обязательств.
 
Стоит отметить, что поручителем по кредиту выступил Антон Колесников – бизнесмен, который тоже является совладельцем автомобилестроительной фирмы Marussia Motors. Его, как лицо ответственное, могут тоже привлечь к процедуре отдачи долгов. Сейчас у Фоменко нет других вариантов, кроме как обратиться к новым кредиторам. Например, можно воспользоваться услугами ломбарда, подробнее об условиях кредитования в таких конторах можно узнать на сайте zalogator.ru/zoloto.
 
Правда, так как Николай имеет не очень привлекательную кредитную историю, ему придется вносить залоговое имущество под полученные денежные средства. Что касается самого ответчика, то он полностью отрицает свою причастность к взятию кредита. Он уверят, что на момент оформления договора, его не было в стране. Причем есть доказательства, которые не захотели рассматривать в суде.
 
Фоменко рассказал, что часть подписей в договоре сделаны не его рукой, он утверждает, что это подделка. Но экспертиза, которая была проведена специалистами, говорит об обратном. Эксперты сказали, что подпись его, так как совпадение почерка является почти стопроцентным.
 
 
Напомним, компания Marussia Motors за всю историю своего недолгого существования выпустила две модели. Они почти не отличаются по дизайну. В дилерских центрах было продано всего четыре спорткара Marussia.

Коментарии к новости Николай Фоменко задолжал по кредиту 65 миллионов рублей: