Можно ли расширить багажное пространство автомобиля?

20-03-2016, 00:23
Можно ли расширить багажное пространство автомобиля?
Можно ли расширить багажное пространство автомобиля?

Сейчас, чтобы расширить пространство багажного отделения машины, можно использовать специальное приспособление – багажник на крыше. Он не похож на ту некрасивую сетку, которую использовали для этих целей ранее. Современные багажники обладают презентабельной внешностью, и при этом способны выдерживать огромные нагрузки.

Багажники условно можно разделить по следующим категориям:
    •    поперечины;
    •    бокс на крышу;
    •    крепление для велосипеда
    •    крепление для сноуборда или лыж.

Все эти виды багажников применяются для определенных случаев. То есть, водитель может подобрать для себя именно то, что ему будет нужно. Это можно сделать в магазине автобагажников Pro-Eco.ua, так как здесь широкий ассортимент подобной продукции. Можно подобрать багажник под любую модель транспортного средства как отечественного, так и импортного производства.

Основой для любого багажника являются поперечины. Они устанавливаются на крыше транспортного средства, и выступают в качестве опоры для перевозимого груза. Уже на них можно навешивать дополнительное оборудование, такое как боксы, крепления для лыж и прочее. Поперечины делают из алюминия или стали. В первом случае конструкция будет надежно защищена от коррозии, но при этом не сможет выдерживать такие высокие нагрузки, как сталь.

Недостатком поперечин также является то, что перевозимый груз будет находиться на открытом воздухе. Так что, если во время поездки начнется дождь, то все промокнет до нитки. Чтобы избежать этого, можно установить на крышу бокс. Его конструкция позволяет перевозить груз с защитой от неблагоприятных погодных условий. Лидирующими производителям данной продукции являются компании Thule, Hapro, Junior, Hakr.

Также на поперечины можно установить специальное крепление для велосипеда. По сути, это единственный способ его транспортировки на легковом авто. Ведь в обычный багажник велосипед вряд ли поместится целиком без разборки. Среди производителей данной продукции можно выделить такие компании, как Whispbar, Yakima, Thule, Peruzzo.

Для перевозки сноуборда или лыж используется крепление, которое устанавливается на поперечины. С его помощью можно надежно закрепить длинномерный спортивный инвентарь, и отправляться на горнолыжный курорт. Также лыжи можно перевозить при помощи магнитных креплений, которые устанавливаются непосредственно на крышу автомобиля. Недостатком такой конструкции является то, что ее нельзя использовать на покатых и рифленых крышах транспортных средств.

Коментарии к новости Можно ли расширить багажное пространство автомобиля?: