Skoda построит электромобиль к концу десятилетия

17-03-2016, 09:14

Skoda построит электромобиль к концу десятилетия

Skoda построит электромобиль к концу десятилетия
 
Недавно руководство чешского автомобилестроительного концерна Skoda рассказало о том, что инженеры начали работать над первым электрокаром. Предполагается, что машина с полностью электрическим приводом будет изготовлена, протестирована и допущена на дороги общего пользования в 2020 году. Примерно в течение года транспортное средство поставят во все дилерские центры компании.
 
Глава концерна Skoda рассказал о том, что перед своими работниками он поставил очень сложную задачу. Но у них есть много времени на то, чтобы решить ее любыми способами. Он отметил, что электрокар должен получить мощный блок аккумуляторов. Он должен позволить автомобилю проезжать не менее пятисот километров от одной зарядки.
 
Заряжаться такая батарея будет всего лишь пятнадцать минут, и машина снова готова к эксплуатации. Дилеры подобного оборудования к 2020 году должны получить в свой прайс-лист подобные батареи.
 
Стоит отметить, что машину собираются построить, используя платформу MEB. Она уже использовалась при создании концептуального электрокара Volkswagen Budd-e. Данный автомобиль планируется вывести в продажу уже в 2018 году. А презентация прототипа проходила в январе в рамках автомобильного салона в Детройте.
 
Аккумуляторы в автомобиле Skoda будут располагаться в днище транспортного средства. Это позволит значительно сэкономить пространство в салоне. В частности, здесь должен появиться третий ряд кресел. Кроме этого производители гарантируют внушительных размеров багажный отсек, которым смогут пользоваться автомобилисты.
 
Подобная компоновка батарей применялась для гибридного автомобиля Skoda VisionS. Напомним, что он работает от двух силовых установок. Первая – бензиновый ДВС объемом 1400 кубических сантиметров. Он способен генерировать сто пятьдесят шесть лошадиных сил. Вторая – электромотор, выдающий пятьдесят четыре лошадки. Вращение на передние колеса передается посредством роботизированной коробк передач.

Коментарии к новости Skoda построит электромобиль к концу десятилетия: