Названы самые популярные автомобили для такси в России

7-03-2016, 13:36

Названы самые популярные автомобили для такси в России

Названы самые популярные автомобили для такси в России
 
Аналитики решили узнать, какие автомобили чаще всего используются для такси в России. Оказалось, что наиболее популярной моделью для этих целей является корейский автомобиль Hyundai Solaris. Порядка двенадцати с половиной процентов всех карет такси – это популярный бюджетник "Солярис".
 
Второе место в этом списке досталось французскому недорогому седану под названием Renault Logan. Серебро досталось автомобилю с показателем в десять с половиной процентов от общего количества машин. На третьем месте с отметкой в 8,2 процента находится Skoda Octavia в кузове лифтбек. Такой тип кузова обеспечивает максимально большой и вместительный багажный отсек. Потому машина пользуется высокой популярностью в службах городского и загородного такси.
 
На четвертом месте с показателем семь с третью процента располагается американский автомобиль Ford Focus. Замыкает пятерку лидеров автомобиль Volkswagen Polo. Его уровень популярности составляет шесть процентов. Стоит отметить, что наибольшее количество автомобилей для такси приобретается в крупных городах страны, таких как Москва и Санкт-Петербург. За прошлый год для этих целей было куплено пятьдесят тысяч новых легковых бюджетников. Тридцать пять тысяч автомобилей остались в Московской и Ленинградской области.
 
Примечательно, что в десятку самых популярных моделей для такси вошел всего один автомобиль отечественного производства. Им стал седан Lada Granta, который сумел занять девятую строчку в рейтинге с показателем в два с половиной процента.
 
Аналитики также отметили, что для такси чаще всего берут машины из дешевого ценового сегмента. Но при этом автомобили должны иметь хорошее оснащение, кондиционер, подогрев сидений и прочее. Часто для снижения себестоимости эксплуатации транспортного средства, на него устанавливается газобаллонное оборудование.


Коментарии к новости Названы самые популярные автомобили для такси в России: