Jeep отзовет в России внедорожники для ремонта

4-03-2016, 09:38

Jeep отзовет в России внедорожники для ремонта

Jeep отзовет в России внедорожники для ремонта
 
Недавно было объявлено о том, что компания Jeep планирует отозвать внедорожники Cherokee и Commander, проданные на российском рынке. Несмотря на то, что кампания затрагивает довольно внушительный период (с марта 2005 по апрель 2007), количество отзываемых автомобилей не очень большое. Всего будет изъято из эксплуатации две с половиной тысячи транспортных средств.
 
Поломка у всех автомобилей одинаковая, как у модели Cherokee, так и у Commander. Речь идет о дефектном замке зажигания. Вибрация, создаваемая при езде транспортного средства, может стать причиной того, что ключ провернется в замке, и встанет в отключенное положение. В этом случае и мотор, и другие компоненты транспортных средств отключатся.
 
Но если остановка двигателя при езде никак не повлияла бы на безопасность, то отключение тормозов, усилителя руля и автоматики у подушек безопасности, могут стать серьезной проблемой. В этом случае вероятность возникновения аварийной ситуации повышается в разы, а защиты у водителя не будет никакой.
 
В принципе, можно не дожидаться, пока автомобилиста вызовут в сервисный центр для ремонта. Он может самостоятельно осуществить поиск необходимых запчастей, и установить на свой внедорожник. В этом случае ему надо будет предоставить счета на оплату самих деталей и услуг по их установке в фирменную мастерскую. В этом случае водителю будут компенсированы его затраты.
 
А если он привезет машину в автосалон концерна, то проблем будет еще меньше. Будет проведена диагностика, и при выявлении неисправности, замок зажигания заменят. Работы по устранению неисправности будут проводиться в присутствии водителя, и займут не более получаса.
 
Производители рассказали, что на данный момент несчастных случаев из-за этой неисправности не было. Тем не менее, пользоваться потенциально опасными автомобилями лучше не стоит. Список VIN-номеров потенциально дефектных транспортных средств уже имеется на сайте Росстандарта. Кроме того все автомобилисты будут оповещены через представителей автомобилестроительного концерна.

Коментарии к новости Jeep отзовет в России внедорожники для ремонта: