Информация о ралли Париж-Дакар 2016

1-03-2016, 00:40
Информация о ралли Париж-Дакар 2016
Информация о ралли Париж-Дакар 2016

В текущем 2016 году ралли Париж-Дакар состоялось, несмотря на непростую мировую экономическую ситуацию. И количество участников оказалось не меньше, чем в прошлые годы. Они отправились в путь длиной 9 тысяч километров по горам, высохшим рекам и другому бездорожью. А между заездами участники соревнований отдыхали в «муравейниках», где кипела совсем другая жизнь.

Опасения, что команды не соберутся к началу заезда, не оправдались. Несмотря на большие вступительные взносы, на старт вышли команды более чем из 60 стран. Смотреть первый этап ралли париж дакар 2016 все желающие могут прямо сейчас.

При проведении ралли-дакар 2016 большое значение уделялось безопасности всех участников заезда. Поэтому на всех этапах за участниками следили опытные медицинские работники. А в случае экстренных ситуаций вылететь на помощь были готовы вертолеты. Конечно, такое мероприятие не могли пройти мимо и журналисты, поэтому в каждой точке отдыха и в каждом медицинском центре круглосуточно дежурили журналисты из разных стран.

Проезд по трассе усложнялся еще и тем, что на территории заезда плохо брала связь всех операторов. Зачастую участники не могли даже отправить сообщение своим близким. Но, несмотря на это, у всех было хорошее настроение и масса положительного заряда.

На ралли-дакар 2016 были приглашены медицинские работники разных специализаций. Они были готовы прийти на помощь участникам заездов в любое время дня и ночи. К счастью, до настоящего момента самыми серьезными проблемами являлись солнечные удары и общая усталость организма.

Организаторы заездов организовали полноценное питание для всех участников. Но анализируя пройденные этапы, можно смело говорить, что завтраки и обеды не пользуются большой популярностью. В это время участники заездов предпочитают находиться в пути. Но на ужины поспевают многие. Многие участники заездов с большим воодушевлением рассказывали о меню на ралли-дакар. Тут всех желающих ожидал шведский стол, где каждый гость мог взять любое блюдо.

Коментарии к новости Информация о ралли Париж-Дакар 2016: