Представлены первые изображения кроссовера Acura MDX

26-02-2016, 22:55
Представлены первые изображения кроссовера Acura MDX
Представлены первые изображения кроссовера Acura MDX

Японские автомобилестроители показали обновленный вариант своего кроссовера Acura MDX. Пока машина представлена в виде рекламного тизера, то есть сказать что-то конкретное о ее внешности не получается. Известно, что автомобиль будет официально показан уже через месяц. Произойдет это в конце марта в рамках автомобильного салона в Нью-Йорке.

Руководство концерна рассказало, что автомобиль получит значительные изменения в дизайне. Кроме того, по словам представителей компании, транспортное средство станет более удобным и комфортным. Также есть информация, что в моторную гамму обновленного Acura MDX войдет новый мотор, что это будет за силовой агрегат, не уточняется.

По данным источника авто.риа, автомобиль может получить гибридную версию. Правда, о ней тоже пока ничего конкретного не говорится. Все подробности можно будет узнать уже очень скоро, так что стоит подождать, чтобы не делать поспешных выводов. Последнее обновление данного автомобиля проходило в феврале прошлого года.

Тогда автомобилю досталась новая трансмиссия, в которой девять диапазонов переключения. Напомним, что до этого момента кроссовер предлагался тоже с автоматом, но только с 6-ступенчатым. Производители также модернизировали систему полного привода у автомобиля Acura MDX. В результате этого машина стала лучше преодолевать бездорожье, да и вообще стала вести себя на дорогах более уверенно.

На данный момент премиальный японский кроссовер имеет под капотом бензиновый мотор объемом три с половиной тысячи кубических сантиметров. Агрегат способен генерировать двести девяносто лошадиных сил. А его максимальный момент, передаваемый на выходной вал, составляет триста пятьдесят пять ньютонометров.

Этот двигатель в совокупности с коробкой скоростей позволяет автомобилю Acura MDX набирать первую сотню за семь с половиной секунд. Максимальный разгон при этом составляет двести двадцать километров в час. На российском рынке машину можно приобрести за три миллиона и четыреста тысяч рублей. Как изменится цена после обновления, никто не знает.

Коментарии к новости Представлены первые изображения кроссовера Acura MDX: