В России начали продавать дешевый Maybach S400

24-02-2016, 23:10
В России начали продавать дешевый Maybach S400
В России начали продавать дешевый Maybach S400

Немецкие автомобилестроители привезли в Россию более дешевую версию своего премиального седана S-Class от Maybach. Модель и раньше была представлена на отечественном рынке, правда, в более дорогих комплектациях. Теперь покупатели смогут приобрести Maybach S400, заплатив за него семь миллионов рублей. Цена актуальна для базовой комплектации транспортного средства.

Под капотом устанавливается бензиновый двигатель, способный генерировать триста тридцать три лошадиные силы. Этот агрегат имеет объем три тысячи кубических сантиметров. Седан в базе предлагается исключительно с полным приводом. Машина имеет превосходные силовые и динамические показатели, помимо этого она, как и все представители премиального бренда, имеет шикарное оснащение.

Напомним, что до этого автомобиль был доступен в версиях S500 и S600. Первый вариант имеет под капотом более мощный двигатель, способный генерировать четыреста пятьдесят пять лошадей. Модель Maybach S600 предлагается с 12-цилиндровым агрегатом, мощность которого равна 530 л.с. Примечательно, что самая мощная версия седана предлагается только с задним приводом, а полноприводная трансмиссия не доступна даже в качестве опции.

Новый Майбах напрокат можно будет взять немного проще, так как его цена ниже, чем у более мощных модификаций. Напомним, что стоимость самой дорогой версии Maybach S600 составляет почти двенадцать миллионов рублей. Модификация S500 с задним приводом стоит восемь миллионов, а полноприводная версия обходится на двести пятьдесят тысяч дороже.

Напомним, что Maybach раньше был самостоятельным брендом немецкого концерна Daimler. Они выпускали премиальные автомобили с 2002 года, но в 2011 заявили о полном прекращении работы. Чуть позже компания решила возродить бренд, но он потерял при этом былую самостоятельность. Теперь под именем Maybach выпускаются дорогостоящие седаны представительского класса компании Mercedes-Benz. Все машины, выпущенные под именем "Майбах", имеют дорогую отделку салона, а также отличаются мощнейшими силовыми установками.

Коментарии к новости В России начали продавать дешевый Maybach S400: