Выпущена спортивная версия автомобиля Bentley Flying Spur

18-02-2016, 14:13

Выпущена спортивная версия автомобиля Bentley Flying Spur

Выпущена спортивная версия автомобиля Bentley Flying Spur
 
Несколько дней назад в компании Bentley рассказали о том, что собираются выпустить спортивную версию седана Flying Spur. Транспортное средство получит к своему названию приставку S. Помимо усиленного мотора, автомобиль получит модернизированную подвеску и немного преображенный внешний облик.
 
Под капотом спортивного седана Bentley Flying Spur S располагается 8-цилиндровый двигатель, такой же, как и в стоковой версии транспортного средства. Правда, производители подняли мощность на двадцать одну единицу. Теперь битурбированный агрегат выдает пятьсот двадцать восемь лошадей. А его максимальный момент достигает отметки в шестьсот восемьдесят ньютонометров.
 
Примечательно, что благодаря мощным турбинам, максимальный момент достигается при низких оборотах, то есть, при 1700 об/мин. Двигатель работает совместно с 8-диапазонной автоматической коробкой скоростей. С ней в паре они помогают разогнаться до сотни всего за 4,9 секунды. Напомним, что стоковый вариант седана делает это за 5,2 секунды.
 
Максимальная скорость автомобиля Bentley Flying Spur S составляет триста шесть километров в час, что на одиннадцать единиц больше, чем у стокового седана. Можно предположить, что стоимость транспортного средства будет очень высокой. Но благодаря тому, что сейчас доступен лизинг авто для физических лиц, приобрести новинку станет намного легче.
 
Внешне особая версия седана Bentley Flying Spur S отличается от более слабого собрата по решетке радиатора и заднему диффузору. Кроме того новинка оснащается легкосплавными колесными дисками, размер которых равен двадцати дюймам. Сквозь них просматриваются усиленные тормозные суппорта, выкрашенные в ярко-красный оттенок.
 
В салоне тоже имеются небольшие преобразования. Здесь установлены новые кресла, обтянутые дорогой и качественной кожей. Материал для обивки сидений имеет два цвета, а на подголовниках имеется вышитое название спецверсии. Производители рассказали, что покажут машину официально в первых числах марта. Они собираются привезти ее в Женеву на автосалон.

Коментарии к новости Выпущена спортивная версия автомобиля Bentley Flying Spur: