Объявлена российская стоимость нового Kia Optima

17-02-2016, 07:45

Объявлена российская стоимость нового Kia Optima

Объявлена российская стоимость нового Kia Optima
 
Корейские автомобилестроители несколько дней назад раскрыли стоимость, по которой в России будет продаваться их седан Kia Optima нового поколения. Транспортное средство в базовой комплектации обойдется покупателю в один миллион и семьдесят тысяч рублей. В этом случае автомобиль будет укомплектован бензиновым двигателем, объем которого составляет две тысячи кубиков.
 
Такой агрегат генерирует сто пятьдесят лошадиных сил, и сочетается с механической 6-ступенчатой коробкой скоростей. В качестве опции доступен и автомат, правда, за него придется немного доплатить. Второй мотор, мощность которого составляет сто восемьдесят восемь лошадей, работает исключительно с автоматической трансмиссией.
 
Автомобиль Kia Optima устанавливается на качественные колесные диски. Покрышки производители тоже подобрали для своего седана хорошие. Но при желании, купить диски, шины и колеса в сборе для иномарок можно и отдельно. В этом случае можно установить на седан любые колеса, которые только пожелает заказчик.
 
Четвертое поколение автомобиля Kia Optima получит также заряженную версию, которая получит к названию приставку GT. Данный автомобиль оснащается двухлитровым мотором, а кроме того здесь имеется турбина. В результате этого отдача силовой установки достигает двухсот сорока пяти лошадиных сил. С таким агрегатом седан способен разогнаться до первой сотни примерно за семь с половиной секунд. "Максималка" ограничивается на отметке в двести сорок километров в час.
 
В стандартное оснащение седана Kia Optima входят подушки безопасности и система курсовой устойчивости. Кроме этого автомобиль оснащается круиз-контролем, и системой, помогающей легко стартовать на наклонной плоскости, избегая отката. В салоне транспортного средства появилась мощная стереосистема, оснащенная шестью динамиками.
 
Также здесь есть кондиционер, делающий проезд в жаркое время более комфортным. Самая дорогая версия транспортного средства обойдется в 1,72 миллиона рублей. Продажи нового седана Kia Optima стартуют девятого марта этого года.

Коментарии к новости Объявлена российская стоимость нового Kia Optima: