Концептуальный гибридный кроссовер Toyota C-HR пойдет в серию

15-02-2016, 22:38

Концептуальный гибридный кроссовер Toyota C-HR пойдет в серию

Автомобильная компания Toyota представила свой концепт-кар C-HR на основе гибридного управления еще в 2014 году на автомобильной выставке в Париже. Естественно, по прошествии года, в 2015 году, уже на автосалоне во Франкфурте концерн презентовал обновленную версию. И вот теперь компания планирует запустить этот гибридный концепт в серийное производство — продажа авто начнется в 2016 году. Как утверждают разработчики, полностью рассекретить новую серийную версию Toyota сможет уже в марте текущего года, а премьера для широкой публики будет проведена на автовыставке в Женеве 3 марта.

 

Новый C-HR станет главным конкурентом Nissan Juke. На этот компактный кроссовер полагаются большие надежды: ожидается, что сразу же поднимутся продажи. Каким конкретно он будет, пока доподлинно неизвестно. Это обещают в подробностях рассказать и показать уже менее чем через месяц. Пока из объявления понятно лишь, что автомобиль будет построен на платформе TNGA, которая уже успела «засветиться» на новом гибриде Prius четвертого поколения. Эта платформа, как отмечают с гордостью разработчики «Тойоты», примерно на 50% прочнее и надежнее тех конструкций, которые используются конкурентами для современных моделей машин.

Производить новую модель будут на заводах компании Toyota в Турции, где уже долгое время успешно собирают такие модели марки, как Corolla и Verso. Для этого специально наймут еще одну тысячу работников, увеличив штат с трех до четырех тысяч сотрудников. Инвестиции в запуск серии нового кроссовера выльются «Тойоте» примерно в 350 миллионов евро, а всего на реорганизацию заводов планируется потратить 1,7 миллиардов евро. При этом основные силовые установки для нового кроссовера CH-R будут производиться не в Турции, а в Уэльсе, где специализируются на выпуске именно гибридных моделей Auris и бензиновых моторов для Avensis, Corolla и Verso.


Коментарии к новости Концептуальный гибридный кроссовер Toyota C-HR пойдет в серию: