Названа дата презентации автомобиля Volvo V90

11-02-2016, 16:02

Названа дата презентации автомобиля Volvo V90

Названа дата презентации автомобиля Volvo V90
 
Шведские автомобилестроители рассказали о том, когда будет показан новый универсал Volvo V90. Публично машина предстанет перед широкой публикой в марте этого года во время проведения Женевского автосалона. Но еще до этого транспортное средство будет представлено узкому кругу посетителей специального мероприятия. Пройдет оно в Стокгольме восемнадцатого февраля.
 
На данный момент этот автомобиль считается самым длинным универсалом концерна. Напомним, что он на пятнадцать сантиметров длиннее модели Volvo V70, на смену которой его готовят производители. Машина построена на той же платформе, что и недавно представленный кроссовер XC90. Речь идет о шасси SPA, которое также будет использоваться для изготовления седанов S90.
 
О моторной гамме автомобиля Volvo V90 известно пока не очень много. В частности, производители говорят, что под капотом дешевых версий будут устанавливаться дизельные агрегаты с четырьмя цилиндрами. Их отдача составляет сто девяносто и двести тридцать пять лошадиных сил. Если потребуется капитальный ремонт двигателя Левый берег – это то место, куда следует обращаться. Какой бы сложности ни был мотор, отремонтировать его смогут без проблем.
 
Флагманская версия универсала Volvo V90 получит двухлитровый бензиновый двигатель. Он комплектуется не только турбиной, но и механическим нагнетателем, который обеспечивает мощный наддув даже на малых оборотах. Мощность такого двигателя равна триста двадцать лошадиных сил. Это очень хороший показатель для автомобиля такого уровня.
 
Чуть позже автомобилестроители пообещали порадовать всех любителей гибридных автомобилей. Для них будет выпущена бензиново-электрическая модификация транспортного средства. Это будет самая мощная версия Volvo V90, по крайней мере, на начальном этапе производства. Суммарная отдача двигателей составит четыреста семь лошадиных сил.
 
Что касается заряженной версии универсала Volvo V90, то она тоже в скором времени может появиться в дилерских центрах. Как и раньше, преобразованием транспортного средства займется ателье Polestar.

Коментарии к новости Названа дата презентации автомобиля Volvo V90: