В Китае представлен концептуальный грузовик Foton Internet Super Truck

4-02-2016, 12:16

В Китае представлен концептуальный грузовик Foton Internet Super Truck

В Китае представлен концептуальный грузовик Foton Internet Super Truck
 
В январе этого года в Китае проходила выставка автомобилей и всего, что с этим видом промышленности связано. Компания Foton в рамках данного мероприятия показала свой новый грузовой автомобиль под названием Internet Super Truck. Стоит отметить, что транспортное средство пока выпущено в качестве концепта, но высока вероятность его скорого появления в серийном производстве.
 
Машина получила такое интересное название из-за того, что разработчики хотели создать поистине супергрузовик с уникальными возможностями и характеристиками. Foton Internet Super Truck получит интеллектуальную систему, разработанную одним из отделов компании. Это позволит лучше ориентироваться во время езды, а также максимально эффективно использовать топливо, тормозную систему и другие узлы транспортного средства.
 
Так что если заказать квартирный переезд в Москве на таком автомобиле, то он пройдет качественно и без проблем. Помимо того, что машина будет "умной", производители постарались сделать так, чтобы она была экономичной и не загрязняла окружающую среду. Обычно компании добиваются этого за счет установки гибридных силовых агрегатов.
 
Но одной из основных зад компании Foton при создании грузовика Internet Super Truck, было изготовление максимально дешевого транспортного средства. А гибрид и дешевизна – вещи практически несовместимые. Потому конструкторы постарались сделать экономичным обычный двигатель внутреннего сгорания.
 
Точных сведений о том, сколько расходует и сколько выбрасывает в атмосферу машина, ничего не сказано. Но производители отмечают, что силовая установка Foton Internet Super Truck чище, чем моторы класса Евро-6. Так что можно смело говорить о том, что производителям удалось добиться того, что они планировали сделать.
 
Машины такого класса будут выпускаться под новым суббрендом EST. В его создании помимо Foton принимают участие такие известные производители тяжелой техники, как Daimler и Cummins. Как скоро первая версия супергрузовика может сойти с конвейера и появиться в продаже, производители не уточняют.

Коментарии к новости В Китае представлен концептуальный грузовик Foton Internet Super Truck: