Помощь на дорогах может понадобиться каждому автомобилисту

2-02-2016, 22:03
Помощь на дорогах может понадобиться каждому автомобилисту
Помощь на дорогах может понадобиться каждому автомобилисту

Любой автомобилист хоть раз сталкивался с проблемой своего транспортного средства. Хорошо, если такая ситуация происходит в гараже, когда под рукой имеются все инструменты, а также соседи, которые подскажут с советом и смогут подсобить в ремонте. Но если неисправность выявлена уже в пути, то стоит рассчитывать только на самого себя.

Бывают неисправности, которые можно самостоятельно устранить. Например, если засорился впускной клапан, частая проблема для карбюраторных автомобилей. В этом случае топливо поступает с перебоями, что отражается на работе холостого хода двигателя. Машина при этом глохнет при подъезде к светофору, например. Если водитель стоит в пробке, и останавливаться приходится каждые несколько секунд, то это будет настоящей проблемой.

Но ее очень легко решить, выкрутив клапан, и продув его. Но если проблема произошла с инжектором, то тут самостоятельно не справиться. Возможно, что придется транспортировать автомобиль в сервисный центр для устранения неполадки. Буксировка – puksiir, осуществляется с использованием специальной техники. Ее нужно будет вызвать, указав место остановки транспортного средства.

Но это не единственная проблема, которая может подстерегать автомобилиста. Водитель может в спешке не заметить, что топливный бак его транспортного средства почти пустой. В этом случае машина остановится на полпути, и никуда больше не поедет. Что же в этом случае делать, не бежать же с канистрой к ближайшей заправке? Нет, делать этого не нужно, так как всегда можно заказать услугу по доставке топлива к месту аварийной остановки.

Специализированные компании, осуществляющие autoabi, то есть, техническую помощь на дороге, смогут без проблем помочь незадачливому автомобилисту. Также подобные фирмы помогут с заменой колеса, пробитого при случайном съезде на обочину. Колесо также может спустить или получить еще какое-то повреждение. И со всеми этими проблемами оперативно помогут справиться специалисты мобильного сервиса.

Если в дороге сломался генератор, и аккумулятор перестал получать заряд, то после остановки завести машину не получится. Что же делать, если нужно ехать, а зажигание не работает? Можно тоже обратиться в службу технической поддержки автомобилистов, и они придут на помощь. Компания привезет с собой пуско-зарядное устройство, и поможет завести мотор. В этом случае лучше сразу ехать в мастерскую, чтобы устранить неисправность генератора. А только потом продолжать движение по своим делам.

Коментарии к новости Помощь на дорогах может понадобиться каждому автомобилисту: