Nissan Titan оснастили двигателем Cummins

28-01-2016, 11:15

Nissan Titan оснастили двигателем Cummins

Nissan Titan оснастили двигателем Cummins
 
На автомобильном салоне в Детройте был представлен пикап Nissan Titan нового поколения. Напомним, мероприятие ежегодно проводится в первой половине января. Обновленный вариант транспортного средства получит к названию приставку XD. Причем, производители рассказывают, что индекс используется именно для обозначения нового поколения, а не особой комплектации.
 
Хотя, комплектация действительно будет особенной. Дело в том, что под капотом автомобиля Nissan Titan XD устанавливается инновационный двигатель, разработанный компанией Cummins. Этот производитель специализируется на производстве моторов для спецтехники. Все агрегаты обладают большими объемами и высокой производительностью.
 
Кроме того компания Cummins изготавливает и другие узлы для своих двигателей. В частности, делает специальные стартеры, которые работают только с их моторами. Узнать больше о стартерах и другой продукции Cummins можно на сайте официальных дилеров компании. Что же касается мотора Nissan Titan XD, то его объем тоже весьма внушителен, особенно, если учесть, что работает он не на бензине, а на дизельном топливе.
 
Двигатель имеет рабочий объем 5000 кубических сантиметров. Он дополнительно оснащается турбиной, которая дает более высокий прирост производительности. Максимальная отдача силовой установки составляет 310 лошадиных сил. А самый большой момент равен 752 ньютонометра.
 
Благодаря этому автомобиль Nissan Titan XD, собственная грузоподъемность которого составляет девятьсот килограммов, способен буксировать прицеп весом до пяти с половиной тонн. Вращение от мотора будет передаваться на все четыре колеса. Примечательно, что для пикапа прошлого поколения была возможность выбора между задним и полным приводом.
 
В салоне устанавливается навигационная система, с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Также здесь имеются розетки для подключения электрооборудования. Розетки имеют вольтаж двенадцать и сто двадцать вольт. Стоимость, а также сроки выхода автомобиля Nissan Titan XD в продажу, пока не называются.

Коментарии к новости Nissan Titan оснастили двигателем Cummins: