Тюнинг Audi S3 от ателье MTM

22-01-2016, 08:20

Тюнинг Audi S3 от ателье MTM

Тюнинг Audi S3 от ателье MTM
 
Немецкие тюнеры в прошлом году радовали автомобилистов, создавая превосходные транспортные средства на базе стоковых автомобилей. Но больше всего отличились работники ателье MTM, усилившие кабриолет Audi S3. Машина была официально показана во всей красе в марте прошлого года. Произошло это в рамках Женевского автосалона.
 
Стоковый вариант Audi S3 был показан немецкими автомобилестроителями в феврале 2014. Под капотом кабриолета стоит бензиновый двигатель с турбиной. Рабочий объем силовой установки составляет две тысячи кубических сантиметров. Отдача мотора равна триста лошадиных сил, а крутящий момент – триста восемьдесят ньютонометров. В принципе, и эти характеристики вполне хороши, но специалистам из MTM показалось, что они смогут сделать машину еще лучше.
 
И действительно, после проделанных доработок мотор стал выдавать четыреста двадцать шесть лошадей. Крутящий момент при этом поднялся до отметки в пятьсот тридцать единиц. Частично отдача увеличилась за счет монтажа более производительной турбины и спортивной системы выпуска. Чип тюнинг audi s3 тоже принес свои плоды. В сумме усиление мотора составило сорок два процента. Момент вырос на тридцать девять с половиной процентов.
 
Усиленный кабриолет Audi S3 способен разгоняться до первой сотни за пять секунд. Обычный вариант делает это на полсекунды медленнее. Стоковая версия кабриолета может максимально разгоняться до двухсот пятидесяти километров в час. Тюнеры сдвинули ограничение до отметки в 270 км/ч.
 
Кроме доработки моторного отсека, тюнеры из ателье MTM сделали и некоторые внешние преобразования транспортного средства. В частности, автомобиль Audi S3 получил карбоновый обвес, более мощные тормоза и уникальные колесные диски. Тормозные механизмы оснащаются усиленными суппортами красного цвета. Колеса выполнены из легкого сплава на основе алюминия.
 
Это уже не первый опыт работы мастеров из MTM с продукций компании Audi. В прошлый раз они дорабатывали седан A8. Они сумели поднять мощность со стоковых 520 до 760 лошадиных сил.

Коментарии к новости Тюнинг Audi S3 от ателье MTM: