Глава Tesla Motors Илон Маск предложил свой вариант «наказания» Volkswagen

13-01-2016, 01:41

Глава Tesla Motors Илон Маск предложил свой вариант «наказания» Volkswagen

Илон Маск, генеральный директор Tesla Motors, а также другие представители высокоразвитых технологических компаний предложили свое решение проблемы, которая касается недавно случившегося «дизельного скандала» с автомобилями корпорации Volkswagen.

 

Они заявили о том, что не стоит смотреть в прошлое и вместо исправления ошибок на старых дизельных машинах, необходимо сконцентрироваться на создании современного экологического транспорта. Именно в такие перспективные технологические проекты следует вкладывать финансовые средства.

Подобное заявление было предоставлено Калифорнийскому совету по охране воздушных ресурсов, его подписало 44 известнейших бизнесмена. Особое внимание было обращено на то, что устранение всех существующих проблем, связанных с дизельными машинами, потребует колоссальных денежных инвестиций со стороны концерна Volkswagen. Считается, что более рациональным решением станет вложение этих средств в новый экологически чистый автомобильный транспорт.

Предприниматели отметили тот факт, что модернизация дизельных моторов находится на том уровне, когда невозможно увеличить их экономические показатели без нанесения вреда остальным важным свойствам.

В письме говориться о том, что многомиллионные затраты будут потрачены на выправление проблем, которые нельзя поправить. При этом увеличатся случаи ранних поломок автомобилей. Более дальновидным будет инвестирование концерном Volkswagen значительных финансовых средств в автомашины с нулевыми выбросами вредных веществ в атмосферу.

Подобное решение будет способствовать не только улучшению экологической ситуации в Калифорнии, но и созданию новых рабочих мест, что положительно скажется на экономическом развитии региона.

Представители компании Volkswagen в свою очередь заявили о решении разрабатывать экологически чистые авто. В связи с этим с производства снимается седан Phaeton как один из малоприбыльных проектов. Также будет полностью переделан завод в Дрездене с целью изготовления совершенно новой электромодели «Фаетона», выпуск которой планируется в 2020 году.

Кроме стремления создать инновационную модель новейшего поколения с уникальной электрической силовой установкой, концерн Volkswagen решил отказаться от традиционного слогана «Das Auto» («Автомобиль»). По заявлению представителей компании, данный лозунг не отражает необходимых амбиций по изготовлению высокотехнологичных автомобилей.

Источник: http://car-book.com/


Коментарии к новости Глава Tesla Motors Илон Маск предложил свой вариант «наказания» Volkswagen: