Концептуальный вариант родстера BMW i8 Spyder прошел обновление

5-01-2016, 20:56
Концептуальный вариант родстера BMW i8 Spyder прошел обновление
Концептуальный вариант родстера BMW i8 Spyder прошел обновление

Недавно было объявлено, что концептуальный автомобиль BMW i8 Spyder получит в скором времени обновленную версию. Машину собираются официально показать в текущем месяце. Презентация пройдет в рамках выставки электроники. Данное мероприятие ежегодно проводится в Лас-Вегасе, собирая достаточно большое количество посетителей.

Напомним, что родстер BMW i8 Spyder имеет гибридный привод, который отличается высокой производительностью и минимальным количеством вредных выбросов в атмосферу. Стоит отметить, что подобные концепт кары выпускаются для того, чтобы продемонстрировать некоторые улучшения, которые позже появятся на новых автомобилях производителя. Данный родстер не станет исключением. Все визуальные и стилистические преобразования потом могут быть использованы на других моделях, выпускаемых немецкой компанией.

Эксперты также отмечают, что автомобиль BMW i8 Spyder получит не только визуальные улучшения. Кроме того, здесь установят новый комплекс мультимедиа, и модернизированные системы активной и пассивной безопасности. Отмечается, что конструкторы поработали над силовой установкой.

Двигатель, установленный в автомобиле BMW i8 Spyder, получит несколько дополнительных лошадиных сил. А аккумуляторы, питающие электромотор, должны прибавить в емкости. Насколько улучшатся характеристики концептуального родстера, никто пока сказать не может.

Напомним, что "первое издание" автомобиля BMW i8 Spyder было представлено компанией весной 2012 года. Презентация проходила в рамках автомобильного салона в Пекине. Машина оснащалась съемной крышей, а также спойлером, интегрированным в лобовое стекло.

Что касается серийной версии родстера, то, скорее всего, она получит ту же силовую установку, что и купе BMW i8. Это будет электрический мотор с отдачей в сто тридцать лошадей и 1,5-литровый бензиновый двигатель. 3-цилиндровый турбоагрегат способен генерировать двести тридцать лошадок. До сотни купе разгоняется за 4,4 секунды. Стоимость авто на территории Европейского Союза составляет сто тридцать тысяч евро.

Коментарии к новости Концептуальный вариант родстера BMW i8 Spyder прошел обновление: