Как производится транспортировка кофе?

5-01-2016, 19:09
Как производится транспортировка кофе?
Как производится транспортировка кофе?

Транспортировка продуктов питания, а также подобных товаров требует особых условий хранения и перевозки. Это очень важно, ведь в противном случае перевозимый товар может прийти к заказчику в ненадлежащем виде. Это касается не только скоропортящихся продуктов. Например, при перевозке кофе нужно тоже быть крайне внимательным.

Транспортировать его следует в специально оборудованных автомобилях, в которых имеется возможность поддержания определенной температуры и влажности. Это не значит, что нужно иметь холодильное оборудование, для кофе не нужна низкая температура. Нужно сделать так, чтобы не было перепадов. Для этого кузов автомобиля должен быть отделан теплоизоляционными материалами.

Кофе в зернах в Казахстане заказать очень легко, но доставить его получателю смогут не все. Только некоторые транспортные компании имеют специализированные автомобили, в которых можно перевозить данный продукт. Очень важным моментом является то, что кофе разных сортов, даже если оно упаковано в отдельные мешки, нельзя перевозить в кузове одного автомобиля.

Потому, если предполагается поставка небольшой партии, то лучше не использовать для этого фургон или грузовик. Проще взять несколько легковых автомобилей, в каждом из которых будет перевозиться отдельный сорт. В этом случае колона из нескольких машин перевезет товар в указанное место. Возможно, это будет немного дороже, но зато товар не потеряет своих вкусовых и ароматических свойств.

Стоит отметить, что кофе это такой продукт, который способен впитывать в себя запахи. Именно поэтому его нельзя транспортировать с другими продуктами питания. Если перевозить в одном фургоне кофе и, например, специи, то потребитель будет недоумевать, почему его напиток так сильно отдает душистым перцем или кориандром.

Так что не стоит экономить на перевозке, лучше сделать все немного дороже, но при этом качество перевозимого товара не испортится. Учитывая, что зачастую кофе транспортируют на малые расстояния, а современный легковой транспорт потребляет минимальное количество топлива, то сильно дорогой доставка никогда не будет.

Еще одним важным моментом перевозки кофе является то, что его нужно транспортировать в темном помещении. То есть, кузов автомобиля не должен иметь окон. Солнечный свет может даже за короткое время испортить качество перевозимого в автомобиле продукта.

Коментарии к новости Как производится транспортировка кофе?: