Автомобиль Chevrolet Corvette получит гибридную версию

24-12-2015, 08:20

Автомобиль Chevrolet Corvette получит гибридную версию

Автомобиль Chevrolet Corvette получит гибридную версию
 
Недавно сало известно, что американские автомобилестроители собираются выпустить гибридный вариант суперкара Chevrolet Corvette. К таким выводам аналитики автомобильного рынка пришли после того, как руководство концерна запатентовало новое название Corvette E-Ray. Именно с таким именем, скорее всего, на рынок выйдет гибридное спортивное купе.
 
На данный момент информация является слухами, так что на сто процентов воспринимать ее правдивой не стоит. Хотя, предпосылки к выпуску гибридного Chevrolet Corvette у компании были. Потому высока вероятность, что очень скоро производители представят официально данное транспортное средство.
 
Дело в том, что популярность гибридных суперкаров постоянно растет. Их активно покупают как новыми, так и выкупают после аварий. Подробнее о выкупе битых машин можно прочесть на сайте www.skupavto.ru. Эксперты выдвигают два варианта комплектации для автомобиля Chevrolet Corvette E-Ray.
 
В первом случае электрический мотор устанавливается за задней осью. Он помогает двигателю внутреннего сгорания во время разгона, а также генерирует энергию торможения. Генератор, установленный внутри мотора, передает заряд на литиевые аккумуляторы. Аналогичный мотор может также быть установлен на передней оси. В этом случае гибридное купе Corvette E-Ray станет полноприводным.
 
Никто не берется прогнозировать даты, когда автомобиль Chevrolet Corvette E-Ray появится в свободной продаже. Часть экспертов уверена в том, что машина будет представлена после смены поколений. Но другая часть, с более оптимистичными настроениями, гарантирует, что машина появится в продаже еще до модернизации спорткара.
 
Напомним, что текущее поколение Chevrolet Corvette является седьмым в истории автомобиля. Эта версия была представлена официально в декабре позапрошлого года. Под капотом транспортного средства устанавливается бензиновый атмосферный мотор. Его отдача составляет четыреста шестьдесят шесть лошадиных сил. Рабочий объем 8-цилиндрового агрегата равен шесть тысяч двести кубических сантиметров.

Коментарии к новости Автомобиль Chevrolet Corvette получит гибридную версию: