Шиномонтаж

21-08-2013, 01:19

 

Шиномонтаж

Понятие современного, а главное профессионального шиномонтажа включает не простую замену шин и дисков, а целый комплекс мероприятий включающих и работы по балансировке ходовой части и проверки исправности системы тормозов. Содержать автомобильные покрышки на должном уровне очень важно, это, прежде всего, уверенность на дороге и обеспечение надёжной безопасности, однако существует и другие немаловажные мероприятия, которые сопряжены с проведением качественного шиномонтажа.

 

Разберём основные этапы профессионального шиномонтажа:

  • Балансировка. Разбалансированные колёса, могут стать причиной серьёзной аварии, поэтому, так важно проводить комплексное техническое обслуживание автомобиля. Автомобиль становится не послушным, не управляемым, вероятны заносы, кроме того, в дальнейшем это приводит к полной разбалансировке подвески и рулевого управления, так не далеко и до ремонта двигателя. Их ремонт или полная замена обойдётся вам в круглую сумму. Динамический дисбаланс приводит и к преждевременному и неравномерному износу шин и увеличению расхода топлива почти на 30 процентов.
  • Вулканизация. Это мероприятие относится к проведению качественного ремонта покрышек в случае их повреждения. Существует два вида вулканизации: горячим методом и холодным. При проведении холодного метода повреждённую покрышку соединяют без дополнительной термической обработки. Для горячего метода, характерно спаивание прокола под воздействием высоких температур, при этом необходимо использование определённой пластичной смеси, которая в процессе обработки надёжно заделывает повреждение, превращаясь в резину.
  • Подкачка шин. Самая простая и популярная услуга, но не менее значимая, чем все остальные.

Преимущества обращения к профессионалам:

  • Возможность быстро и качественно произвести замену сезонной резины
  • Проведение любых видов ремонтных работ покрышек
  • Высокое качество проведения работ в минимальные сроки
  • Использование профессионального оборудования
  • Доступные цены
  • Высокая скорость обслуживания

Из дополнительного спектра мелких услуг можно отметить промывку колёс при помощи специального оборудования, вся процедура занимает не больше минуты, однако позволяет поддерживать шины в идеальном техническом состоянии. Профессиональный шиномонтаж – это полная диагностика автомобиля, предоставление гарантий на все проведённые работы и к тому же уважающие себя тех центы, предоставляют скидки постоянным клиентам.

 

Источники: http://www.avto-stop.com, http://www.avto-stop.com


Коментарии к новости Шиномонтаж: