Зачем нужен размораживатель замков?

24-12-2015, 03:42
Зачем нужен размораживатель замков?
Зачем нужен размораживатель замков?

Любой автомобилист сталкивался с проблемой, когда зимним утром не получается открыть замок своего автомобиля. Низкие температуры приводят к замерзанию внутренностей механизма. В этом случае нет возможности порой даже вставить ключ в скважину. А если это и удается, то провернуть его невозможно. Если у водителя имеется размораживатель замков от Маслобаза, то проблем можно будет избежать.

Размораживатель – это специальная жидкость, которую впрыскивают в замочную скважину. Она продается в небольших флаконах, имеющих острую форму носика. Это сделано для того, чтобы удобнее и легче подать жидкость в замок. Принцип работы данного вещества основан на взаимодействии воды и спирта. При соединении двух этих ингредиентов, выделяется тепло. За счет него происходит размораживание льда в замочной скважине.

Учитывая, что флакон с жидкостью имеет небольшие габариты, его можно носить с собой в кармане, выходя из автомобиля. Зато потом не будет проблем с открыванием дверей. Некоторые люди советуют облить область вокруг замка кипятком. Но это действие несет больше плохих последствий, чем хороших.

Кипяток на заледенелой поверхности кузова создает сильнейший перепад температур, от которого лакокрасочное покрытие может испортиться. Кроме того, кипяток можно взять дома, но если машина замерзла на автомобильной стоянке или парковке супермаркета, то достать горячую жидкость не получится. А размораживатель всегда будет под рукой, и быстро исправит ситуацию.

При выборе размораживателя замков, необходимо брать такой, который содержит силикон. Такая жидкость будет лучше всего работать, и предотвратит повторное появление обледенения внутри замочной скважины. При оттаивании льда, силикон покрывает поверхность всех элементов внутри замка. Это предотвращает повторное замерзание только что растаявшей жидкости.

Кроме этого силикон обладает смазывающими и защитными свойствами. То есть, внутренность замка будет надежно защищена от коррозии. Специалисты советуют применять размораживатель в два этапа. Первый раз нужно впрыснуть жидкость, и подождать, пока оттает лед. Потом следует дать вторую порцию жидкости, чтобы избавиться от влаги и льда на сто процентов.

После этого можно смело вставлять ключ, и открывать дверь транспортного средства. Следует быть предельно осторожным, и избегать контакта жидкости с кожей лица и глазами водителя.

Коментарии к новости Зачем нужен размораживатель замков?: