Авторазбор Мазда: забудьте о дорогих запчастях

24-12-2015, 00:18

Авторазбор Мазда: забудьте о дорогих запчастях

Авторазбор Мазда и его преимущества

Авторазбор Мазда – это то, о чем все слышали и многие пользовались. Но некоторые владельцы «японца» с опаской относятся к подобным сервисам, поскольку фотографии складов-магазинов выглядят весьма пугающе, в отличие от изображений фешенебельных салонов концернов. Что же, пора развеять заблуждения про авторазбор Mazda, чтобы каждый владелец этого автомобиля мог дешево и быстро починить машину или обеспечить ей достойный тюнинг.

Что такое разбор Мазда

По сути, это хороший second hand оригинальных комплектующих. Хороший, потому что запчасти продаются практически новыми – машины в разбор Мазда поступают с небольшим пробегом. Да, выглядят склады таких сервисов не слишком привлекательно, но, в данном случае, внешность обманчива. Подумайте сами: разве может металл в масле вообще выглядеть хоть сколько-нибудь симпатичным? Авторазбор Mazda – это сервис, где нет ничего лишнего. Если человеку нужны запчасти, он их получит. Причем быстро и дешево, не отвлекаясь на ерунду вроде чашечки кофе перед известием о том, что детали нужно ждать две недели, как это зачастую бывает в салонах с новыми комплектующими.

 

На чем зарабатывает авторазбор Mazda

Разборка Мазда делает деньги на скорости продаж, поэтому запчасти стоят так дешево. Чтобы понять принципиальное отличие между разбором и официальным магазином, представим, что 10 людям из разных городов Казахстана нужно купить генератор на CX7. Каждый из них, вместо разборки Мазда, находит официальный магазин в своем регионе, где они платят по 60 000 тг. (+/-) и ждут. Кто-то ждет неделю, кто-то ждет месяц. С каждой покупки один магазин получит, предположим, 20 000 тг. За этот месяц в авторазбор Мазда обращаются 100 человек за тем же самым генератором, поскольку это вдвое дешевле и втрое быстрее. Таким образом, получив с каждой продажи даже по 5 000 тг, разборка остается на 300 000 тг. в плюсе. Этим объясняется дешевизна комплектующих.

 

Откуда поступают запчасти в разбор Мазда

Комплектующие в Казахстане снимают с разбитых автомобилей из Америки. В США удачное ДТП, где все остались живы-здоровы (кроме машины) – выгодное дело. Можно получить страховку и просто купить новый автомобиль. Поскольку большая часть комплектующих сохраняется при аварии, машину не утилизируют, а списывают. Так в авторазбр Mazda и попадают запчасти – по контракту с компанией, занимающейся списанными автомобилями.

По факту, в Казахстан привозят весь битый автомобиль. А уже там его разбирают и тестируют каждую деталь на работоспособность. Если комплектующая исправна, она идет в продажу. Если нет – на металлолом. Таким образом, можно сделать вывод, что авторазбор Мазда имеет следующий ряд преимуществ: 

  • ассортимент – непрерывные поступления способствуют большому количеству любых запчастей, в том числе, тех, которых больше не производят;
  • оперативность – комплектующие находят быстро, что позволяет вернуть машину к жизни в минимальные сроки;
  • официальная работа – разбор Mazda позволяет тюнинговать автомобиль без проблем с регистрацией запчастей в ГАИ;
  • цена – детали стоят дешевле новых оригинальных и даже китайских и корейских реплик;
  • доставка – не обязательно ехать за тридевять земель, чтобы забрать покупку со склада, так как почти каждый разбор Мазда организует доставку автотранспортом и ж/д.

Коментарии к новости Авторазбор Мазда: забудьте о дорогих запчастях: