Курсы вождения или самообучение: что выбрать?

22-12-2015, 13:30

Курсы вождения или самообучение: что выбрать?

Как можно быстрее сесть за руль – первостепенное желание, возникающее у каждого водителя-новичка. По сути, для реализации такого желания необходимы две основные вещи: водительское удостоверение и практика вождения. Если права можно получить, пройдя обучение в автошколе, то вот бесценную водительскую практику так быстро обрести не получится. Здесь может быть только одно правильное решение – вождение.

 

Процесс обучения вождению – совокупность сразу нескольких факторов, среди которых можно отметить формирование навыков управления авто, умение принятия решений, анализ дорожной обстановки. В обычной автошколе предоставляют только базовые навыки, которые позволяют сдать экзамен и получить «корочки» - 50% тех знаний, которые понадобятся на практике. Именно поэтому сразу же после сдачи экзаменов в ГИБДД не лишним будет повысить уровень квалификации – для этого можно посетить курсы вождения или же практиковаться самостоятельно.

Безусловно, занятия на курсах способны дать быстрый результат. Особенно хорош данный вид обучения для тех, кто ранее не имел ни малейшего опыта управления автомобилем. Практические уроки проводят опытные и квалифицированные инструктора, которые помогут не только подтянуть все имеющиеся пробелы, но еще и провести корректировку ошибок, сформировать собственный стиль вождения. Однако многим такие дополнительные курсы вождения могут быть не по карману, ведь их стоимость практически такая же, как и у обучения в автошколе.

Самым доступным вариантом повысить практические навыки является самообучение. Поездив несколько лет по городу и на себе ощутив «прелести» современного мегаполиса, рано или поздно начинающий водитель сможет получить нужные данные для того, чтобы без опасений маневрировать на улицах или парковках, избегая аварий. Как правило, такие водители учатся на собственных ошибках – и результатом этого обучения могут стать многочисленные царапины на кузове или бампере, а то и более серьезные ДТП.

Выбор того или иного варианта повышения практических навыков управления автомобилем лежит только на самом водителе. Естественно, самостоятельное обучение практически бесплатное и «занятия» можно проводить в любое время суток, но все же более предпочтительными являются профессиональные курсы вождения, ведь только профессионалу под силу рассказать и показать, как вести себя в любой ситуации.


Коментарии к новости Курсы вождения или самообучение: что выбрать?: