Что предпринять если ключи закрылись в машине

19-12-2015, 03:48
Что предпринять если ключи закрылись в машине
Что предпринять если ключи закрылись в машине

Ситуация, когда ключи автомобиля остались в салоне, а двери заблокировались, встречаются не часто. Тем не менее, ни один водитель не застрахован от подобной ситуации. Что предпринять? Вариантов несколько.

Во-первых, можно вызвать специалистов, занимающихся вскрытием автотранспорта. Они способны вскрыть практически любую машину с минимальными рисками повреждения автомобиля. Вот только быстро найти подобных «спецов» получается далеко не всегда. Редкий автомобилист имеет в телефоне номер подобных экспертов. Кроме того, подобная услуга обойдется в несколько тысяч рублей.

Во-вторых, можно просто разбить стекло. Способ очень быстрый, но при этом придется потратить несколько тысяч рублей на покупку и установку нового стекла. Если же речь идет о дорогостоящей машине, то стоимость стекла возрастает и без проблем переваливает через 10 тысяч. Можно сказать, что способ этот весьма финансово затратный.

В-третьих, можно попытаться открыть замки самостоятельно. При этом нужно понимать, что вскрытие автомобилей - процесс довольно сложный, и людям, не склонным к самостоятельной работе с автомобилем, лучше отказаться от самодеятельности, ограничившись поиском специалистов. Если же руки растут из нужного места, то справиться с проблемой можно самостоятельно.

Вариантов подобного вскрытия несколько. Рассмотрим каждый из них в отдельности:

• Вскрытие с использованием линейки. Предварительно на одном конце измерительного инструмента вырезать крючок, который позволит зацепиться за тягу замка. Вставляется линейка в пространство между дверным стеклом и уплотнительной резинкой. После того, как крючок зацепил тягу, стоит немного потянуть вверх, и замок откроется.

• Вскрытие с использованием нитки. Данный способ предполагает использование петли на основе нитки, которая накидывается на фишку запирания дверного замка, затягивается и поднимается вверх, открывая замок. Использовать подобный метод можно в случаях, когда стекло оказалось закрыто не полностью и существует небольшой зазор.

• Вскрытие с использованием проволоки. Распространенный способ, применять который можно для большого количества моделей, за исключением наиболее современных. Суть способа заключается в том, что верхний угол передней двери немного отжимается от кузова и фиксируется в таком положении. В образовавшуюся щель засовывается проволока с крючком, которой или подцепляется фишка дверных замков, или нажимается на электрический стеклоподъемник.

Стоит отметить, что дорогие иномарки подобным образом все-таки не вскрыть.

Коментарии к новости Что предпринять если ключи закрылись в машине: